Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2012, 14:59
romarius2 romarius2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
romarius2 *
Превышение предела абсолютного кол-ва лимфоцитов

Здравствуйте, мужчина, 24 года, рост 174см, вес 71кг.

К сожалению, нет возможности предоставить полную расшифровку ОАК, но я хочу попросить у вас ответить на мой вопрос исходя из данных, которые я могу предоставить сейчас:

Лейкоциты - 6.2
Лимфоциты - 3.4 (55%) - в заключении стоят референтные значения 1-3, а значит превышение верхней границы на 0,4 означает абсолютный лимфоцитоз?
Нейтрофилы - 2.1 (34%) - абсолютное значение в норме, значит нейтропении нет.
Прочие лейкоциты и вообще анализ в норме (к сожалению, это все, что помню из анализа, и эти цифры точные).

Вопрос: может ли столь незначительный лимфоцитоз сигнализировать о злокачественных процессах в крови и лимфатической системе? Может ли это говорить о вирусном гепатите или о раке печени? Может ли это говорить об онкологии вообще?

Билирубины повышены, однако у меня перегиб желчного и я скидываю это на него + много вредной пищи в отпуске.

Месяц назад вернулся из отпуска, была акклиматизация, кашель, насморк. Легкий насморк остался до сих пор. Возможно это была и вирусная инфекция, или бактериальная, температуру не мерил, состояние позволяло без затруднений ходить на работу и вести нормальную жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2012, 15:49
romarius2 romarius2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
romarius2 *
На всякий случай добавлю: я курю около пачки сигарет в день, и несмотря на повышение билирубинов, биохимия нормальная, включая али и аст (около 20)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2012, 16:10
romarius2 romarius2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
romarius2 *
Ответьте, пожалуйста, я знаю, что вопрос задан не по правилам, но все, что мне нужно знать - это нужно ли мне беспокоиться из-за подобного лимфоцитоза или нет. Времени очень мало из-за работы, чтобы ходить и проходить обследования, но очень переживаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2012, 16:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет абс. лимфоцитоза (более 4.0); у Вас имеется относит. пограничное снижение нейтрофилов - (норма более 2.0). Повода для беспокойства нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2012, 16:36
romarius2 romarius2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
romarius2 *
Спасибо большое, уважаемый Dr.Vad. Я, наверное, очень мнительный
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.