Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2011, 17:51
micella micella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
micella *
Лейкоплакия и ВПЧ

Добрый день!

Женщина, 28 лет, беременностей/родов не было.
В 2005 году диагноз "эрозия шейки матки", в 2006-2007 году - ВПЧ. Сделали серотипирование - в наличии подтипы 16 и 18. Применяла Эпиген-спрей.
В 2011 г. снова взяли анализ методом ПЦР на ВПЧ. Обнаружен. Сделали расширенный скриниг. Результат: HPV 51,56,68 - 3,0 (Lg). Назначен Изопринозин по 5 дней с перерывом 1 месяц. повторить 3 раза. 2 раза пропила,снова сделали ПЦР, ВПЧ не обнаружен. Я методу ПЦР не доверяю и скорее всего ВПЧ у меня есть. Онкоцитология в норме, кольпоскопия тоже. Но потом гинеколог нанесла какой-то реактив и сказала, что некотрые клетки "не окрашиваются". Решили сделать биопсию. Вопросы:
1)прокомментируйте, пожалуйста, результаты скрининга. 3,0 это много или мало? И почему вылезли типы 51,56,68, а не 16 и 18 как раньше? Что из них хуже? Какова вероятность онкологии?
2)Что мне вообще делать с ВПЧ - это всё-таки лечится или нет? Гинеколог говорит будем применять препараты типа Индол и т.п., раз в 6 мес. делать скрининг и смотреть.
3) Насколько плотно ВПЧ связана с ВИЧ? Перед биопсией я сдала анализа на вич,сифилис,гепатиты и теперь боюсь. Мне кажется у меня воспалены лимфоузлы, сыпь и диарея, хотя вообще-то я сейчас болею...Может,проявлении фобии.
4)Эрозию мне прижигали 1 раз жидким азотом в 2007 г. С тех пор говорили "ложная эрозия". Сейчас гинеколог сказала, что у меня лейкоплакия. Это лечится?

Спасибо за ответы. Извините за сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2011, 18:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изучите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и тему про ИППП (в частности про ВПЧ) в ЧАВО.
А также тему про Эрозию.

Насчет "боязни" - это в пси-раздел. Там даже родильной горячкой занимаются...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2011, 10:34
micella micella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
micella *
Добрый день!
Врач провел лечение шейки матки радиохирургическим методом, материал отправил на биопсию. Пришли результаты: в доставленном фрагменте шейки матки хронический цервицит с плоскоклеточной метаплазией эпителия, паракератозом и выраженным акантозом. Заключение: хронический цервицит с плоскоклеточной метаплазией эпителия, паракератоз и выраженный акантоз экзоцервикса.

Врач сказал, что раковых клеток не обнаружено, но заключение плохое, это предраковое состояние, которое связано, скорее всего, с наличием ВПЧ в организме.

Прокомментируйте, пожалуйста, заключение. Что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2011, 13:13
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой объем операции произведен?
По данным гистологии - хроническое воспаление на фоне ВПЧ-инфекции,это не предрак.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2011, 14:34
micella micella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 9
micella *
Post

Цитата:
Сообщение от swarex Посмотреть сообщение
Какой объем операции произведен?
По данным гистологии - хроническое воспаление на фоне ВПЧ-инфекции,это не предрак.
Здравствуйте!

Извините, не поняла вопрос - в смысле, какой объем операции?
Мне под местным наркозом (2 укола в шейку матки) провели некую манипуляцию (не видела, т.к. лежала) - и всё, отправили домой.
Скажите, пожалуйста, а как мне защитить своего партнера от ВПЧ? У него ВПЧ нет. Мне моя гинеколог сказала, что ему нужно сделать прививку Гардасилом, т.к. если он заразиться от меня, то будет постоянно мне возвращать этот вирус и смысла в лечении не будет. А лечение достаточное дорогое (( Она мне прописывает курсами Панавир свечи, Изопринозин.
Партнер сходил к урологу и инфекционисту, они в один голос сказали, что Гардасилом мужчин не прививают. Что же тогда делать? Презервативы использовать мы не хотим. А если даже их постоянно использовать, то как же мне тогда беременеть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2011, 17:36
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Манипуляции разные бывают.Нет смысла защищать партнера . Вы не можете быть уверены, что у него нет ВПЧ. У мужчин также встречается часто, а выявляется далеко не всегда. Не зацикливайтесь, Вам показано наблюдение в динамике с контролем кольпоскопии и цитологии. Половому партнеру ничего не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.