Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2015, 15:37
nikolaynikolay2 nikolaynikolay2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: МО
Сообщений: 1
nikolaynikolay2 *
Жалобы на тянущие боли в паху и режущие внизу живота

История началась более полугода назад. Был в тае. Защищенный контакт с тайкой, утром я почувствовал недомогание, списал на похмелье, т.к. был в отпуске и предшествующим вечером было торжество. Частое мочеиспускание пришло ко мне ближе к вечеру того же дня, дискомфорт в уретре, а также не сильное жжение во время мочеиспускания. Через 2 дня утром были выделения из уретры в виде белых хлопьев и больше не повторялись. Частое желание похода в туалет прошло через 4 дня, но дискомфорт остался. Через три дня я купил градусник, оказалось, что недомогание связано с не большой температурой до 37.5. Также в это время начала болеть спина, боль была ноющей чуть ниже чем между лопаток. Через две недели заболело горло, кашля не было, ужасная слабость, отсутствие аппетита (отвращение к еде), мог спать по 18 часов в сутки и НЕ высыпался, ночами сильно потел и плохо спал, старался пить больше воды. Почти одновременно с горлом воспалился лимфоузел шейный, справа. За 10 дней потерял около 6 кг от первоначального веса (78кг). Сильно сыпались волосы. Два или три раза была диарея, только утром.
Через 8 дней после начала этих симптомов я отправился к венерологу - сдал на инфекции ПЦР, всё чисто.
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma hominis
Mycoplasma genitalium
Ureaplasma urealyticum
Ureaplasma parvum
Gardnerella vaginalis
Вирус простого герпеса 1,2
Cytomegalovirus (Цитомегаловирус)
Trichomonas vaginalis
Candida albicans
Neisseria gonorrhoeae
Streptococcus agal
HPV общий
Венеролог назначил шестидневный курс антибиотика сумамед. После шести дней результата нет. К концу этого курса у меня появились тянущие боли в паху и режущие внизу живота, в основном эти боли появлялись во время мочеиспускания. Также появились боли в мошонке, ощущение, что там что-то воспалено и любое механическое воздействие приносило мне боль, такое есть и сейчас, но в меньшей мере.
После курса сумамеда был осмотрен венерологом и получил следующее заключение – «по моей части проблем нет»
Затрудняюсь сказать в какой именно период у меня появилось урчание в животе, такое что его слышат все окружающие находящиеся со мной в одной комнате. Вместе с урчанием пришла и отрыжка, чего раньше у меня небыло. Начала болеть поясница.
Затем наблюдался у инфекциониста - общий анализ крови и мочи, биохимия (всё в номе кроме билирубина, оба были выше нормы). Делали УЗИ внутренних органов. Ставили капельницы противовоспалительные и что-то там выводящие. Затем был отправлен обратно к венерологу, всвязи с жалобами с моей стороны на «нижние этажи» которые я описал выше. В момент наблюдения у инфекциониста у меня появились белые полосы на внутренних сторонах щек вдоль зубов, а потом и язвочки на деснах.
Я отправился в квд, повторно сдал на хит лист инфекций (такойже как и сверху, только + ВИЧ и гепатиты) - все чисто. Проколол антибиотик (цефтриаксон) по назначению врача 5 дней, выздоровления не последовало. Венеролог сказал, что какая-то гадость у меня есть, но он помочь не может.
Примерно спустя 4 недели после начала заболевания моего потихоньку начал возвращаться аппетит, потливость ночью ушла совсем, сон стал нормальным, но температура, разбитость слабость никуда не ушли. Также горло, пах, низ живота, боли в спине стали меньше, но не исчезли. Иногда я чувствую боль в правом подреберье. На тот момент температура тела утром могла быть 36,1, если я позавтракаю, то она поднимется через час после завтрака, если я ничего не буду кушать, то 37 она будет часам к двенадцати, а 37,5 стабильно к двум часам. Спадала температура глубоким вечером, после десяти.
После КВД я пошел к участковому терапевту. С ходу было назначено - 5 дней Вульпрафен. были вновь сданы общие анализы крови и мочи, как сказал терапевт – всё в норме. Также сдал толстую каплю, кровь на стерильность – все в норме. Узи щитовидной железы, эхо, экг – все в норме. Терапевт направила к урологу. Заключение уролога - предпосылки к простатиту есть, но это не может давать температуру и симптомы мной перечисленные. Назначение уролога - УЗИ предстательной железы и органов мошонки, также не выявило ничего страшного. В это время терапевт назначает противовирусные – Вфирон и Ацикловир – курс семь дней.
Результата нет, и я отправился проверить себя на наличие паразитов. Паразитолог осмотрев меня назначил анализы, которые вновь оказались отрицательными.
Сейчас прошло больше полугода с момента начала моей болезни, мне намного лучше, температура ушла и почти никогда не возвращается, слабости тоже нет. К заболеванию моему странному я решил относиться немного иначе, не так как раньше, не "гоняться за призраками". Есть симптомы - с ними и борюсь. Такой подход привёл меня к гастроэнтерологу (у меня были жалобы на боли в правом подреберье, стоматит, язык обложен белым налетом). Доктор назначил гастроскопию - полное отсутствие желчи в пищеводе и желудке, таким было заключение после данной процедуры. Затем была назначена компьютерная томография, которая ничего не выявила. Ах да, во время гастроскопии брали анализ на Helicobacter pylori, она была резко положительной, аш +++. От неё меня и стали лечить. Вновь курс антибиотиков и противовоспалительных таблеток + противогрибковый курс. На какое-то время стало легче, язык пришел в норму, стоматит ушел, но после окончания курса за несколько дней все вернулось обратно, и вернулось с новой силой. Появились тянущие боли в подмышках, как будто там что-то мешает, но на ощупь ничего нет, такие же боли иногда есть в паху.
Когда температура стала уходить и подниматься реже и на меньшее время (после полугода болезни), стали появляться бородавки на руках, слабозаметные, но они есть и их с каждым днем становится больше. И самое главное - появились ярковыраженные боли в правом подреберье и правом боку живота, резкие, иногда жгучие.
На ВИЧ и гепатиты сдавал 2 раза, так что эти инфекции исключены. Повторная биохимия пару мсяцев назад показала билирубин в норме.
Написал я сей контент для Вашего ознакомления с моей историей, вдруг найдется тот, кто направит мои старания в нужную сторону. Спасибо за потраченное время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.