Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2014, 10:16
Pchelka01 Pchelka01 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 2
Pchelka01 *
Question 47XY + mar

Добрый день! Объясните, пожалуйста, как нам быть? Бесплодный брак в течение 7 лет. У меня есть ребенок от первого брака. У мужа детей нет, возраст 45 лет. Кариотип у меня 46XX, у мужа - 47XY + mar. Результат спермограммы - астенотерратозооспермия. Результат FISH-анализа :Nuc ish Cep Xx1, Cep Yx1. Интерпретация результата - анеуплоидии хромосом X/Y не выявлено. Рекомендовано обследование Arrayy CGH. Муж внешне здоровый человек - никаких отклонений физических и умственных нет. Объясните, пожалуйста, стоит ли сейчас тратить нервы, время и финансы (метод не из дешевых), чтобы определить этот маркер, если можно делать предимплантационную диагностику на этапе ЭКО? И еще вопрос - в нашем случае (я вполне здоровая женщина, имеющая возможность самостоятельно зачать и выносить ребенка), существует еще какой-то другой метод искусственного оплодотворения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2015, 09:11
Pchelka01 Pchelka01 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 2
Pchelka01 *
Уважаемые!!! Ответьте, пожалуйста!!! В нашем регионе нет генетика, нет качественной лаборатории. Для любого более-менее серьезного анализа или консультации приходится ехать в Россию. Как же нам быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.