Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2014, 15:13
SpbVika SpbVika вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
SpbVika *
Генетика, беременность, Веселл Дуэ Ф

Добрый день! Беременность 27 недель. 32 года. Беременность первая, бесплодие: мужской фактор и поликистоз у меня. Беременность наступила самостоятельно. У родного брата случился тромбоз глубоких вен в 28 лет. Нам были проведены генетические исследования.

Генетика брата:
PAI-1 4G/4G
G-455A G/A
A66G A/G
На момент сдачи анализа его гомоцистеин был 37.
Поставлен диагноз: наследственная тромбофилия, гипергомоцистеинемия.

В связи с тем, что мы с мужем планировали ЭКО, меня отправили также сдавать генетику. Я получила такие же результаты. Остальные генетические факторы риска в норме. Гомоцистеин до беременности был 10. Далее наступила беременность и я забыла про эти гены.
Доктор, с которым я заключаю договор на роды, обратил внимание на эту проблему и направил меня в Городской акушерский гематологический центр.
По расширенный коагулограмме сейчас все показатели в норме, гомоцистеин снизился до 2,71. Я принимала ангиовит.
Гематолог назначает Веселл Дуэ ф ежедневно по 2 капсулы в день, до 35 недели. Для того, чтобы снизить риск образования тромбов, в том числе в плаценте, чтобы я не потеряла ребенка Ставят диагноз: наследственная тромбофилия. Гематолог сказал, что кровь сейчас хорошая, но чтобы ее сохранить в таком состоянии нужно до 35 недель принимать этот препарат. После 35 недели идти на прием со свежей коагулограммой. И дальше напишут как действовать во время родов и что принимать в послеродовом периоде.
Прошу Вашей помощи. Т.к., принимая данный препарат, я очень боюсь навредить своей беременности. Но если в действительности препарат может предотвратить потерю ребенка или тромбоз, я буду его принимать.
Хотела бы узнать Ваше мнение:

Действительно ли мне нужен Веселл Дуэ Ф? Поможет ли он мне доносить беременность? Либо достаточно будет периодического контроля коагулограммы, а дальше действовать уже по результатам?

Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2014, 16:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Веселл Дуэ Ф не нужен и может быть опасен во время беременности, контроль коагулограммы тоже не нужен
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2014, 13:01
SpbVika SpbVika вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
SpbVika *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ.
Вчера я так же получала альтернативную гематологическому акушерскому центру очную консультацию в институте гематологии в лаборатории свертываемости у д.м.н. Уж очень меня обеспокоил и не вызвал доверия диагноз: наследственная тромбофилия. Как я поняла из слов доктора: если сейчас с улицы завести 10 случайных прохожих у них могут быть такие же генетические анализы как у меня и моего брата. И у меня нет дополнительного риска тромбоза по сравнению с другими беременными женщинами как в период беременности, так и в послеродовом периоде. Не смотря на тромбоз моего брата. Но Вессел мне отменить она не вправе, так как в центре видимо полагались на какой-то клин опыт.
Вадим Валерьевич, могу ли я что-то предпринять из-за тромбоза брата, чтобы предотвратить у меня осложнения беременности кроме предложенного мне Вессела? Или же просто нужно успокоиться, следить за самочувствием и с надеждой на лучшее донашивать беременность?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2014, 18:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,210 раз(а) за 31,560 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
только прием фолиевой - больше Вам ничего не нужно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.