Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2014, 17:39
SvetaGud SvetaGud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaGud *
Анализ крови

Здравствуйте Уважаемый Вадим Валерьевич! Мне 42 года , женщина. Сегодня сдала анализ крови . Будьте добры посмотрите пожалуйста результаты
Клинический анализ крови
Гематокрит 39.0 % 35.0 - 45.0 %
Гемоглобин 13.4 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл
Эритроциты 4.59 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 85.0 ф. 81.0 - 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр)13.4 % 11.6 - 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.2 пг 27.0 - 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.4 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл
Тромбоциты 221 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл
Лейкоциты 4.18 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Палочкоядерные нейтроф. 3 % 1 - 6 %
Нейтрофилы сегментояд. 46 %. 47 - 72 %
Нейтрофилы (общ.число), % 49 % 48.0 - 78.0 %
Лимфоциты, % 39 % 19.0 - 37.0 %
Моноциты, % 10 % 3.0 - 11.0 %
Эозинофилы, % 2 % 1.0 - 5.0 %
Базофилы, % 0 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 2.05 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 1.63 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.42 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.08 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/
СОЭ (по Вестергрену) 10 мм/ч < 20
Буду очень Вам признательна за ответ, меня интересует все ли у меня нормально с анализом? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2014, 18:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все в норме, на бланке неверные нормы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2014, 09:47
SvetaGud SvetaGud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaGud *
Цинкит и фериттаб

Здравствуйте Уважаемый Вадим Валерьевич. Мне 42 года я сейчас принимаю фериттаб 2 таб . Был скрытый железодифицит . Гемоглобин был 120 , сейчас 134 . Но был понижен Ферритин .Вчера пошла стричься и обнаружили на голове небольшой участок облысения . Трихолог сказала что это гнездовая алопеция. Проблемам с волосами не когда не было , был стресс длительно. Выписала она мне с мазями и шампунями препарат цинка - Цинкит . Скажите пожалуйста можно ли его принимать вместе с фериттабом? И мог ли железодефицит стать причиной алопеции ? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2014, 14:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
цинкит можно принимать с ферретабом, гнездная алопеция скорее всего следствие стресса, а не ЖД. Пишите всегда в одной теме, а не открывайте новые!
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2014, 10:53
SvetaGud SvetaGud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaGud *
Спасибо Вам за ответ !
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2014, 18:44
SvetaGud SvetaGud вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 6
SvetaGud *
Анализ крови

Здравствуйте Уважаемый доктор! К сожалению не могу добавить этот вопрос в свою историю конференции. Мне 43 года женщина в анамнезе миома . Принимаю ферритаб 2 месяца по 2 капсулы в день 3 недели по 1 капсуле. Сегодня сделала анализ гемоглобин 136 , железо 27,0,Ферритин 15, Лжсс 33,ОЖСС 56,5. Скажите пожалуйста есть ли у меня по анализам латентный железодефицит? И нужно ли дальше принимать ферритаб в такой дозировке или перейти опять по 2 шт. В день? Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2014, 18:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чем проблема? И почему это Вы решили что можно уже писать только гемоглобин, а не весь анализ крови целиком? Вы систематически нарушаете правила, а ждете, что Вам будут все время отвечать. Это мой последний Вам ответ (все следующие Ваши вопросы с нарушениями буду игнорировать - ходите по очным врачам со своими анализами и вопросами): продолжайте прием ферретаба по две в день в течение четырех месяцев непрерывно! Если после того ферритин не станет более 70-80, то принимаете в прежней дозировке до менопаузы НЕПРЕРЫВНО или пока не удалите миому (не уменьшите количество теряемой крови с месячными).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.