Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2013, 11:20
Amina86 Amina86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2013
Город: Сургут
Сообщений: 1
Amina86 *
Question боюсь забеременеть из-за поздних месячных

Здравствуйте!
Меня зовут Амина, мне 24 года. В браке живу уже 6-ой год и до сих пор не могу забеременеть.
История такая: У меня никогда не было месячных, по крайней мере до 23 лет. Начала лечение и по итогам зданных мною анализов мне назначили курс уколов прогестерона и витамины. После уколов прогестероном месячные пошли. После в течении полугода я принимала фолиевую кислоту, витамины, таб. экстракта валерианы и три-регол - после того как месячные востанавились я перестала принимать три-регол и начала пить дюфастон с 16-28 день цикла 2 раза в день. дюфастон принимаю уже 3 месяца - месячные идут по графику без задержек. Хочу уже попробовать забеременеть, но боюсь так как у меня месячные пошли очень поздно и то с помощью лекарств. Не повлияет ли это на здоровье и развитие малыша?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2013, 11:49
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне приема три-регола и дюфастона у Вас НЕТ месячных, как и не было ранее - есть менструальноподобная реакция на фоне приема препарата. Все остальное назначенное Вам к лечению вообще не относится. Боюсь, что при полном отсутствии месячных - если судить по Вашему рассказу, то это первичная аменорея - с беременностью ничего не получится до тех пор, пока не будет поставлен ДИАГНОЗ (!!), почему именно нет этих самых месячных.
Кариотип сделан? Приведите результаты анализов на ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, 17-ОН-прогестерон (ПОЛНОСТЬЮ! с единицами измерения и нормами от лаборатории). Приведите данные УЗИ малого таза (ДО приема три-регола).
И расскажите хоть немного о себе - то есть задайте вопрос согласно Правилам форума. начните с роста и веса.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.