Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2011, 23:03
ppsh1 ppsh1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Umeå
Сообщений: 2
ppsh1 *
Нагноение после удаления атеромы-нужна помощь!

Находясь в Швеции решил удалить атерому на лице (диаметр около 1.5 см, находилась 3 см под глазом) и видимо зря. Операцию сделали быстро за 10 минут, без каких либо предварительных анализов или анализов после удаления. Через 2 дня пошел отек и покраснение , отек достиг глаза. Пошел утром в клинику но врач оказался в отьезде в другом городе, медсестра с ним созвонилась и выписал мне антибиотики на 5 дней.
Отек стабилизировался но через два дня и не думал проходить, из ранки начал сочиться гной. Дело было поздно вечером-стал звонить по телефонам медицинской пмощи, но там медсестра посоветовала смыть гной водой и не волноваться. Тогда я понял что до утра у меня это дело и в глаз может прорваться (было ощущение давления на глаз), наложил повязку с мазью вишневского. К утру много гноя вышло через рубец рядом с наложенным швом, отек спал частично. На пятый день после операции опять пошел в клинику так как все равно на этот день было назначено снимать швы- из раны слегка шел гной но мне медестра (врач опять н епоявился) сняла швы и никаких указаний не дала, только обрадовалась что отек стал несколько меньше. Я понял что дело табак, еще два дня на ночь ставил мазь Вишневского, гной к утру выходил и отек спадал постепенно. Но кончились антибиотики-я пошел в клинику и тут на мое несчастие врач захотел таки посмотреть рану. Увидел маленькую каплю гноя и стал пальцами активно выдавливать гной вытирая его кухонной бумагой, типа туалетной. Я возмутился что это бумага нестерильна но врач сказал что раз рана уже инфицирована то это не страшно (не могу поверить что это правда). В общем после возврашениай от врача к вечеру покраснение вокруг раны стало прогрессировать опять (после 3 дней улучшения), похоже закупорился канал через который гной выходил. мазь Вишневского в 4 й раз не подействовала совсем. Что делать не знаю. Идти к этому врачу еще раз просто страшно. Ем антибиотики и жду чем дело кончится. Можно еще раз попробовать Вишневского или не стоит? Стоит ли в скорую помошь обратиться (единственный способ здесь быстро попасть к врачу не в частной клинике).
В Россию возвращаюсь не скоро.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2011, 23:35
vitaliy00712 vitaliy00712 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: saint-petersburg
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
vitaliy00712 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
мазь вишневского тут не к месту вообще.Лучше по скорой поедьте в больницу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2011, 23:45
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ppsh1 Посмотреть сообщение
Можно еще раз попробовать Вишневского или не стоит? Стоит ли в скорую помошь обратиться .
1. однозначно не стоит.
2. стоит.

Температура тела? общее состояние?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2011, 10:05
ppsh1 ppsh1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Umeå
Сообщений: 2
ppsh1 *
Температура колеблется около 37.1 но вверх не идет, за ночь изменений нет-вокруг рубца большое красное пятно, гной больше не выделяется. Попробую shодить в местный "акутен"- прием срочных больных. Подскажите-что они должны делать? дело в том что прием там делает медсестра и она сама решает показать ли больного доктору-я уже несколько случаев слышал от знакомых что больше всего они любят людей домой посылать, если больной н епроявляет настойчивость, ему просто не добраться до врача. Что делают в таких случаях-вскрывают рану и чистят?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2011, 10:31
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть рана с гнойным отделяемым, то нужен осмотр врачом. Как его организовать на месте - Вам виднее.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.