Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2004, 17:39
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
фибрааденома молочной железы,киста

Здравствуйте! У меня 2 вопроса. Первый касается фиброаденомы молочной железы.Мне 27 лет. Детей нет.В 2002 году удалили в левой груди фиброаденому.Сейчас иногда ощущаю колющие боли в левой груди.
В течении полугода не могу забеременеть.Конечно,может это еще не повод забеспокоиться. Больше всего меня волнует может ли фиброаденома снова образоваться и может ли это перерасти в рак?
Моя бабушка по отцовской линии умерла от рака(точно не помню груди или матки). Месячные идут с перебоями, почти всегда сопровождаются сильной приступаобразной болью.Спасибо за внимание!
И еще! У моей знакомой лаколизованная мастопатия и киста молочной железы.Были сделаны две операции два года назад.Сейчас снова появилась киста, уже сдала анализы и снова предложили операцию.
Как часто могут возникать рецедивы? Может кто порекомендует способы лечения. Возраст-38 лет.Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2004, 21:30
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Больше всего меня волнует может ли фиброаденома снова образоваться и может ли это перерасти в рак?
1. Может. 2. Нет, переродиться может листовидная опухоль, нынче патологи ее не относят к фиброаденомам.
Цитата:
Сейчас снова появилась киста, уже сдала анализы и снова предложили операцию.
Зачем? И первых-то делать не надо было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2004, 17:44
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Здравствуйте Уважаемый доктор!
Буду кратка:если все же фиброаденома появляется вновь, обязательно ее удаление?
Как лечить кистозную мастопатию, не делав оерации?(может где-то есть Ваши рекомендации?)
Благодарю за ответы, с уважением!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2004, 00:40
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Буду кратка:если все же фиброаденома появляется вновь, обязательно ее удаление?
Нет.
Цитата:
Как лечить кистозную мастопатию, не делав оерации?(может где-то есть Ваши рекомендации?)
Мастопатия вообще не самостоятельное заболевание, а проявление гормонального дисбаланса. Наиболее частой причиной являются хронические заболевания женской половой сферы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.