Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2018, 07:05
RamG RamG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: Заинск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
RamG *
Сильные боли в пояснице и левой ноге. Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне 64 года, пол мужской, рост - 165 см, вес 60 кг
Уже больше 10 лет меня мучают боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника (диагноз: о/хондроз)
Последние 2 года, боль усиливалась после тяжелого физического труда (особенно при работе в наклонку), казалось что поясница сильно устает и перестает держать спину. Затем со временем немного успокаивалась. Лечился я у терапевта, который назначал мне горячие уколы и витамины.
В мае 2018 года после посадки картофеля боль в пояснице стала невыносимой, она отдавалась в левую ягодицу и распространялась по всей ноге. Обратился к неврологу (31 мая 2018г.). Назначили МРТ (результат прилагаю в виде скана). Назначения врача все кроме системы (когда сделали систему почувствовал себя плохо) выполнял и принимал.
Но боль не уменьшилась, а только усиливалась с каждым днем. Не мог сидеть, а только лежал и ходил.
С 16 июля по 28 июля 2018 я съездил трижды на плазму грыжи позвоночника в г. Бавлы. Дважды была сделана блокада (лидокаин).
После этих трех процедур мне стало намного легче. Боль с каждым днем становилась все меньше и меньше. Я делал зарядку, старался побольше гулять, начал посещать бассейн. Иногда только сводила судорога икроножную мышцу. Поэтому 13 октября 2018 года я снова съездил в Бавлы на плазму.
Но т.к. это не сильно помогло я обратился 30 октября 2018 г. снова к неврологу (скан назначений прилагаю). Все назначения, кроме амплипульса и балансировочной подушки я выполнил.
Как только я почувствовал себя легче, я сел за руль и три раза успел съездить на небольшие расстояния. В начале ноября я попытался остановить отцепившуюся собаку во дворе дома и видимо перенапряг мышцы ноги. И в тот же день поясница и нога заболела с новой силой, как не болела ранее.
11 ноября мне сделали блокаду в больнице моего города. Но не полегчало. 12 ноября я снова поехал в г. Бавлы на плазму. После укола я еле доехал до дома (дорога занимает 3 часа). 17 ноября я съездил снова на плазму. Но на сегодняшний день у меня очень сильные боли, сейчас могу сидеть но больно стоять и лежать. Поэтому спать не могу лечь без укола (обезбаливающего).
Уже думаю ехать в Казань на удаление межпозвоночной грыжи. Вот только поможет ли это? Что вы мне посоветуете?
Очень сильно устал от боли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МРТ 31 мая 2018 г..jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.38 Мб
ID:	170763  Нажмите на изображение для увеличения
Название: прием невролога 31 мая 2018.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.20 Мб
ID:	170764  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плазма Бавлы.jpg
Просмотров: 8
Размер:	143.3 Кб
ID:	170765  Нажмите на изображение для увеличения
Название: прием невролога 30 октября 2018.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.42 Мб
ID:	170766  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2018, 09:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветовать можно для начала прочесть архивы,набрав в поиске -межпозвонковая грыжа.
Эта проблема обсуждена не единожды.
Начните тут
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18067
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.