Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2018, 22:19
Twiksa123 Twiksa123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Twiksa123 *
Unhappy Дереализация. Лечение

Здравствуйте. Мне 29 лет. Столкнулась с дереализацией впервые несколько лет назад. Была у невролога поставил : тревожное расстройство, деперсонализацию-дереализацию и приступы ПА.

Назначил лечение
Велаксин начиная от 75мг поднимем до 150-200мг.
Клоназепам на ночь по 1/4 при необходимости поднимем до 1/2

И ламотриджин начиная с 25мг поднимем до 50мг.

1) не много ли всего?
2) какую роль в этом выполняет ламотриджин?
Я не совсем понимаю зачем он нужен и нужен ли вообще
3) забыла спросить у врача велаксин лучше пить утром или на ночь?

И возможно есть тут те кто сам столкнулся с дереализацией? Как долго справлялись??? Это меня убивает ... Прогулки (особенно по тем местам где накрывало) стали адским адом((
Лечение начала только сегодня о результатах говорить рано
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2018, 20:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Минимальная лечебная доза венлафаксина - 75 мг в сутки. Иногда, при тяжёлой тревожности можно считать минимальной дозой 150 мг.
Если венлафаксин с замедленным высвобождением (в капсулах), то его нужно пить 1 раз в сутки после еды, в любое время суток. Если обычный - то нужно пить 2 раза в сутки, утром и вечером и делить дозу пополам.
Клоназепам - какая доза? Бывают таблетки по 0,5 мг и по 2,0 мг.

Ваши вопросы:
1. Зависит от самочувствия. Я бы рассчитывал на венлафаксин и клоназепам, ламтриджин, наверное, пока лишнее.
2. Спросите у врача, который его назначил. Обычно ламотриджин назначается для аугментации (усиления действия) антидепрессанта при недостаточном эффекте.
3. Ответил Выше.

Обязательно организуйте себе разговорную психотерапию.
И проверьте анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2018, 09:21
Twiksa123 Twiksa123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Twiksa123 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Минимальная лечебная доза венлафаксина - 75 мг в сутки. Иногда, при тяжёлой тревожности можно считать минимальной дозой 150 мг.
Если венлафаксин с замедленным высвобождением (в капсулах), то его нужно пить 1 раз в сутки после еды, в любое время суток. Если обычный - то нужно пить 2 раза в сутки, утром и вечером и делить дозу пополам.
Клоназепам - какая доза? Бывают таблетки по 0,5 мг и по 2,0 мг.

Ваши вопросы:
1. Зависит от самочувствия. Я бы рассчитывал на венлафаксин и клоназепам, ламтриджин, наверное, пока лишнее.
2. Спросите у врача, который его назначил. Обычно ламотриджин назначается для аугментации (усиления действия) антидепрессанта при недостаточном эффекте.
3. Ответил Выше.

Обязательно организуйте себе разговорную психотерапию.
И проверьте анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Клонозепам 1/4 по 0,5. Со сном, Тьфу-тьфу, проблем нет .

Но появилась побочка от Велаксина. Расширенные зрачки ((( есть шанс что со временем эта побочка уйдет ? Или это значит что этот АД мне не подходит?
Или достаточно приобрести капли какие нибудь?
Может даже сходить к офтальмологу на консультацию?

Из всех побочек зрачки напрягают меня больше всего. Окружающие смотрят... Странно на меня
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2018, 10:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Клоназепам доза 0,125 мг? Это очень низкая доза.

Венлафаксин даёт расширение зрачков. Потом этот эффект проходит. К офтальмологу не надо. Капли - не надо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.10.2018, 22:08
Twiksa123 Twiksa123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Twiksa123 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Клоназепам доза 0,125 мг? Это очень низкая доза.

Венлафаксин даёт расширение зрачков. Потом этот эффект проходит. К офтальмологу не надо. Капли - не надо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
2мг таблетка.
Я получается пью 0,5

Спасибо ответ про зрачки. Буду ждать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.