Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2011, 16:47
Aran Aran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Николаев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Aran *
Стало плохо после курения "травки"

Полтора месяца назад я покурил травки(всего в жизни я курил 2 раза. И до этого случая курил травку 6 лет назат, и обсолютно никаких эфектов небыло).
И мне стало настолько плохо что я думал - либо умру, либо сойду с ума:
Началось онемение тела, и я начал падать в обмороки и никак не мог отключиться - терял, терял, терял сознание и никак не мог его потерять, была сумашедшая жажда...
Это был просто ужас.
Слава Богу меня откачали в больнице. Последующие 3 дня были онемения рук... затем всЁ прошло, и вот полтора месяца я жил щасливой жизнью и думал что это прошло на всегда. Но вот неделю назат посреди дня у меня опять начался приступ, и это при том, что я НИЧЕГО НЕ УПОТРЕБЛЯЛ:
Началось онемение конечностей и чувство что вот вот снова начну падать в эти бесконечные обмороки, жажда... Слава Богу в обмороки я не упал - поехал в больницу, там меня чем-то укололи, отлежался... и вроде как полегчало.
В тот день, (неделю назад) я был сильно переутомлён, может это просто нервы здали, может это просто паническая атака?
И сейчас всю эту неделю у меня чувство прострации,страх что снова начнуться эти онемения и обмороки, страх сойти с ума, плохо сплю, боюсь много двигаться...
Я просто не понимаю то ли я себя накручиваю, то ли у меня не дай Бог что-то с головой случилось?
Через несколько дней у меня будет приём у нервопатолога...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2011, 20:45
Аватар для Laimin
Laimin Laimin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 16
Поблагодарили 11 раз(а) за 10 сообщений
Laimin этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Информации по своей проблеме Вы предоставили маловато, однако, в общем, такого рода "катартрические" по интенсивности и неожиданности переживания во время "непроработанного" знакомства с наркотиком, да еще и повторившиеся вне интоксикации во многом могут уложиться в понятие "флэшбэк". Это яркая повторная вспышка глубоких психических переживаний в сопровождении созвучных им телесных ощущений. Зачастую ничего страшного в этом нет, но если эти переживания станут поводом для "затяжных гастролей" по разнообразным неврологам, мануальным терапевтам, с поеданием больших количеств ноотропов и адаптогенов-это будет не лучший вариант исхода событий. Обратитесь к психотерапевту или психиатру, и, возможно, они помогут Вам проработать эти тягостные переживания не просто избавив от них,но и помочь извлечь неоценимый опыт и пользу, за которыми другие пациенты безуспешно "охотятся" годами. Выздоравливайте!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2011, 15:39
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2011, 18:45
Aran Aran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Николаев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Aran *
Виталина Александровна, спасибо вам!
Вот результаты:


1 - Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2 - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3 - Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4 - Алекситимия: 78
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

5 - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

6 - Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 5
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2011, 20:54
Aran Aran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Николаев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Aran *
Помогите мне пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Был сегодня у нервопатолога - она говорит что всё нормально, что это я просто мысленно возвращаюсь в тот стрес что перенёс и мне становится плохо... а так мол всё нормально!

Я ей поверил, и может действительно всё нормально...

Но почему у меня сегодня снова был приступ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????? ???????????????????????????????????????

Опять - тяжесть в голове, онемение тела, и кажется что сознание вот вот начнёт проваливаться в эти бесконечные обмороки!!!!!

Что делать??????

Сегодня гулл с девушкой на свидании, и всё вроде было норм... потом чувствую тяжесть в голове и пред обморочное состояние... ну думаю "пройдёт..."
потом чувствую опять накатываюет, и говорю себе "ничего главное это перебороть"

а потом чувствую всё капец - уже и руки начинают неметь...
Бросил девушку, испортил свидание....

Что со мной???????

У меня есть догадка что это потому что у меня нет глубокого сна. А глубокого сна у меня нет потому что когда мы засыпаем полностью, т.е "отрубаемся" - это похоже по ощущениям на то что я пережил после "травки": потеря сознания...
может я просто всё это время сдерживал приход глубокого сна, потому что на подсознании мне кажется что это чувство засыпания есть начало обмороков???
Другими словами, может моё подсознание просто путает чувство засыпания с чувством обморока, и поэтому я не высыпаюсь (спал ли я вообще глубоким сном после "травки"?) и поэтому посреди дня на меня накатывает просто глубокий сон а не обмороки????????

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2011, 22:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта или врача-психиатра, заочно сложно понять, что именно с Вами происходит, но как минимум выраженность депрессивных и тревожных симптомов (судя по тестам) требует врачебной очной помощи. Отпишитесь здесь после визита к специалисту, мы прокомментируем назначения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2011, 21:25
Aran Aran вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Николаев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Aran *
Фаза глубокого сна.

Психиатр поставила мне диагноз - невроз.

За это время был ещё один приступ: немело всё тело, и казалось что сознание просто порвётся... приехала скорая, и мне вкололи аминазин и кордиомин. Стало легче, и через часик отпустило. Правда не знаю из-за чего, толи самовнушение, толи правда препараты помогли...
Сейчас дела обстоят так:
при умственной деятельности (чтение, размышление) и при психической нагрузке (когда общаюсь с кем-то) возникает напряжение в голове, оно всё нарастает и нарастает, и кажется что вот-вот сейчас начну проваливаться в эти бесконечные обмороки... Причём я незнаю отчего появляется это напряжение - то ли из-за того что я постоянно думаю обо всём этом, контролирую свои ощущения... то ли, они сами по себе появляются...
Я научился перебарывать эти состояния: как только чувствую что начинается онемения, или тяжесть в голове... я останавливаюсь успокаиваюсь... пока что мне удаётся это сдерживать, и дас Бог всё будет хорошо.
Ещё у меня постоянные подёргивания мышц по всему телу. И части тела частоенько дёргаются особенно во сне...
Много пью воды, всегда пил много, но последнее время особенно много.
И сон поверхностный... за последнее время я вообще не уверен была ли у меня фаза глубокого сна.

Скажите, бывает ли такое что бы у человека фаза глубоко сна вообще перестала быть?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2011, 14:05
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нервничаем
дышим глубоко
читаем правила форума и вот этот пост: http://forums.rusmedserv.com/showpos...68&postcount=3
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2011, 21:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое лечение Вы сейчас получаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2012, 09:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатр назначил Вам какие-то препараты? Дал рекомендации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.