Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.10.2011, 15:20
Rinava Rinava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Бийск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rinava *
тупик в отношениях с мужем

постараюсь кратко:
мне 26, мужу 33. 5 лет вместе, из них 4 года живем. Двое детей, у старшей СД (2 года) и сыну 1 год. Всегда были проблемы по сути денег, по сути кто я, кто он. Как муж он мало что делал для меня, я никогда не знала этой "каменной стены". Например, когда я зарабатывала деньги до поздна, то он отказывался привезти мне на работу что-то поесть; никогда не считает нужным купить в дом продукты, что-то из предметов домашней утвари. Приходится составлять список и давать прямо в руки - иди и купи это (при этом что сейчас он не работает, как и я). Он никогда за меня не заступался, никогда не давал денег на "хотелки" - все, что у меня есть, и у него, кстатити, тоже - заработано мной.
А теперь про то, что есть сейчас:
После рождения больного ребенка все только ухудшилось. Потом родили сразу второго. Он как будто жалеет теперь, все время не в настроении, ведь стало много забот и мало денег. Но если я хоть как-то держусь, то он - нет. Он открыто скандалит, ему невозможно слова сказать поперек, сразу "ты никто, убейся об стену, и тд." Больше всего обижает "ты никто" - при этом у меня два высших, не супергерл, но и не "никто" - это точно. Стала падать самооценка. Сильно.
Ушла от него на съемную, потом вроде все обговорили, вернулась, (под эгидой "ради детей") хорошо было ровно 2 месяца.
Выигрываю деньги, много. Вывожу ребенка на море, покупаю дачу, обставляю квартиру, одеваю себя, детей, его, ремонтирую машину, плюс не отказываем себе ни в чем вот уже 5 месяцев почти - походы в супермаркеты, игрушки, хотелки - все оплачиваю. Вроде живи и пой. Ан - нет - я опять никто. Как-то сидела и обглядывала квартиру - не нашла ни одной вещи, купленной мужем. Зато я никто.
Если короче - "а кто ты? вот скажи мне кто ты есть? Я - я мать твоих детей, этого мало? Он - и все на этом! Я - нет, не все, я еще что-то приношу в дом, разве нет? - он - что? выиграть может хоть кто, ты иди и заработай, а на вопрос о том, что когда я все же работала, то что? То на это он отвечал, что премии на работе я получала "случайно" .
Короче, идет какая-то глупая борьба - кто мы. Это невыносимо. Мне стало казаться, что он завидует моим успехам, что-ли....еще кажется, что он ощущает, что он мноое не может сделать,как муж - принести в дом те же деньги. И поэтому он меня гнобит. Но где же тогда любовь?
От него ни слова поддержки, ни слова благодарности не было ни разу.
Я в тупике. Уходила - вернулась зачем-то....Теперь обидно вновь - эти слова, эти поступки, он наплевал на все! В то время как он катается на машшине по городу, я с коляской иду в магазин за продуктами, детским питанием. Он может приехать еще и сказать, что, мол, куда ты столько набрала...я выдохлась. А ведь мне дочку-дауненка поднимать, и младшему всего год....Я умираю.
Сломался мобильник, сказала - говорит - иди и купи, ведь ты теперь крутая! Люди, ну что, разве это - муж?? Ему можт, просто, плохо, что рядом более сильный человек - то есть я? Как мне понять чего он хочет? Его мотивы? полгода не видела его зарплаты, молчала, и дома всегда накрыт стол, у детей есть абсолютно все! Разве это не повод хотя бы уважать меня немного, считать неплохой женой? Я никогда не требовала много от него. Ни от кого вообще.
Спасибо всем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2011, 22:16
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чём вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2011, 07:33
Rinava Rinava вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Бийск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rinava *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
В чём вопрос?

Собственно, в этом

Цитата:
Сообщение от Rinava Посмотреть сообщение
Ему может, просто, плохо, что рядом более сильный человек - то есть я? Как мне понять чего он хочет? Его мотивы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2011, 21:22
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучший способ получить ответы на интересующие Вас вопросы, сходить вместе с супругом к семейному психологу. Решать проблемы в семейных отношениях необходимо вместе с вашей половиной у хорошего специалиста, очно. Ведь есть причины из за которых Вы вместе, а конфликт чаще всего возникает с теми кто рядом. Если вы так сильны, найдите в себе силы обратиться за помощью вместе с мужем. Всего Вам доброго!

Комментарии к сообщению:
Senso одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2011, 18:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Rinava, мне кажется, что и у Вас обида зашкаливает. Если муж не согласится пойти к супружескому терапевту, то Вам самой нужна психотерапевтическая помощь.
Еще сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.