Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.06.2011, 19:31
Ralena Ralena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Ralena *
Агорафобия.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите, пожалуйста, советом.
Мне 40 лет, я работаю, имею 9-летнюю дочку.
У меня началась какая-то агорафобия. Проблема в том, что перед выходом из дома у меня начинается беспокойство и поднимается очень высокое давление. При нахождении дома у меня давление всегда в норме - 120/80, а в ситуации с выходом из дома - уже 150/100, на улице - 180/125, головокружение, перехватывание дыхания. Домой прихожу, все без таблеток нормализуется само собой. Улицу и людей я не боюсь, я боюсь инсульта при таких цифрах давления. Из-за моей агорафобии мне уже кардиолог ставит гипертонию 2 степени. Но я-то понимаю, что это никакая ни гипертония, а это мое волнение доводит мой организм до такого спазма сосудов! Что делать? Как выходить из дома? Как ездить на работу? Пробовала пить пустырник и валерианку - мне от них только плохо - чувствую себя как пьяный матрос на палубе. Кардиолог выписала мезапам - от него беспокойство еще сильнее. Антидепрессанты пить боюсь из-за возможного развития побочных эффектов. И так все время шатает, голова кружится, давление скачет. Если еще добавить и антидепрессант - выдержу ли я? Мои все на даче, я одна в Москве. И один на один находиться с побочными эффектами АДов как-то страшновато. Посоветуйте, как мне смягчить мое состояние, как выходить из дома без "мандража"? Я люблю гулять много, ходить по магазинам, а сейчас, из-за этого давления и следующих за его повышением спазмов в голове и тремора я как мышь трусливая быстро в ближайший магазин и сразу пулей домой. Пока сижу на больничном в связи с давлением.

Результаты тестов:

1. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.


2. Госпитальная шкала для самооценки тьяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3. Опросник для выявления ПА:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4. Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 4
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 5
Агрессивность: 2
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 9
Лабильность: 4
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

5. Торонтская шкала
Алекситимия: 86
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

6. Шкала эмоциональной возбудимости.
Эмоциональная возбудимость (в стенах) - 4. Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2011, 23:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тревогу лучше всего лечить сочетанием лекарственной терапии (существуют довольно мягкие АД, и есть масса способов снизить вероятность возникновения нежелательных явлений) и психотерапии. В Москве работает достаточное количество грамотных специалистов, умеющих лечить подобные Вашему состояния. Лучше всего Вам обратиться очно к врачу-психотерапевту (который может и выписать лекарства и поработать с Вами психотерапевтически) или к психиатру за таблетками и к психологу за психотерапией. Бесплатно помощь психиатра можно получить в ПНД по м/ж.

На РМС консультирует несколько психиатров, психотерапевтов и психологов из Москвы:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович

Врачи-психиатры
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Гилев Артем Андреевич
Осин Елисей Константинович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2011, 18:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы думаете, что антидепрессант вызовет побочные эффекты?
Современные препараты хорошо переносятся и позволяют убрать симптомы достаточно быстро.
И, конечно же, к таблеткам обязательно нужно подключать психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2011, 06:48
Ralena Ralena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Ralena *
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, несколько дней назад у меня сильно обострилась агорафобия - при выходе из дома давление поднимается до 200/130. Как помочь себе, чтобы дойти до врача? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2011, 06:44
Ralena Ralena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Ralena *
!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2011, 13:05
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Если гора не идет к Магомету..." (c) - Вы можете обратиться по телефону в ПНД по месту жительства и вызвать на дом участкового психиатра. После получения лекарственных назначений и облегчения симптоматики присоединяйте психотерапию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.