Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2010, 15:39
Jullieta Jullieta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Jullieta *
Arrow Рецедивы 11 раз подряд

Здравствуйте. Живу с герпесом оч. давно, поселился он на носу. Выскакивал себе много лет, по нескольку раз за год. Ну может 5-6. Но тут что-то совсем обнаглел. Только пройдет, новый вылез, и так снова и снова 11 раз подряд. От носа живого места не осталось. О себе 25 лет, кормила грудью 1,5 года. И как раз по завершению лактации все это и случилось. Ну, думала, организм перестраивается. Но он все никак не перестроится. Спец. врача в пол-ке не нашла, советовалась с дерматологом, сказал что ничего пить и колоть не надо, главное не переохлаждаться (а я вроде и не занимаюсь этим) И с ЛОРом, т.к. все мероприятие у меня на носу. Врач прописала мне ацикловир табл. по след. схеме. 400 мг по 4 раза в день на 5 дней. Начала сегодня прием. А сама сумневаюсь, доза такая лошадиная... А, ну еще по-началу мазала я Виру-Мерц мазью, уже давно ей пользуюсь, и по всему видимо привыкла. Так что та перестала помогать. И я больше ничего не предпринимала, руки опустились. Посоветуйте мне, как помочь себе укротить этот недуг. И правильную ли схему мне назначил ЛОР? Заранее Вам спасибо!! Юлия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2010, 17:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- важно, чтобы специалисты подтвердили, что это именно рецидив герпеса(+анализ с места высыпаний для определения вируса, если есть сомнения)
- Вам назначали противорецидивное лечение, т.е. при каждом рецидиве так ацикловир и принимается, если лечение супрессивное, то прием ежедневный в течение года 400мг 2 раза в день(ацикловир)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2010, 22:23
Jullieta Jullieta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Jullieta *
В том что это герпес сомнений не возникало. А к какому специалисту необходимо обращаться, подскажите пожалуйста?
Я сейчас просветилась в яндексе что такое супрессивное лечение. Я в шоке, не готова я принимать ежедневно в течении года ацикловир. Это прям страшно. ЛОР выписала мне схему на 5 дней по 400мг*4 раза. А потом по 200мг*4 раза в теч. 7 дней в целях профилактики. Такое лечение адекватно? Ох бедный мой носик...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2010, 22:38
Jullieta Jullieta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Jullieta *
И потом после лета хотелось бы заняться пополнеием семейства. А такой круглогодичный прием ацикловира не совмещается с моими планами. Нельзя же, правда?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 16:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В том что это герпес сомнений не возникало. А к какому специалисту необходимо обращаться, подскажите пожалуйста?
- лор также может давать рекомендации, дерматолог
Цитата:
Я сейчас просветилась в яндексе что такое супрессивное лечение. Я в шоке, не готова я принимать ежедневно в течении года ацикловир. Это прям страшно.
- так можно остановится и на противорецидивном лечении и не использовать супрессивное, как Вам более комфортно; сопрессивное в основном не толко из-за числа рецидивов, но и переносимости симптомов герпеса
ЛОР выписала мне схему на 5 дней по 400мг*4 раза. А потом по 200мг*4 раза в теч. 7 дней в целях профилактики.
Цитата:
Такое лечение адекватно? Ох бедный мой носик...
- это и есть противорецидивное, т.е. для каждого рецидива, первая половина адекватна(5 дней), вторая половина-не требуется
Цитата:
И потом после лета хотелось бы заняться пополнеием семейства. А такой круглогодичный прием ацикловира не совмещается с моими планами. Нельзя же, правда?
- если планируете, то можете остановится только на противорецидивной схеме
- при беременности противовирусные препараты без показаний не применяются(в основном генитальный герпес)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.