Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2010, 19:19
Yulya32 Yulya32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yulya32 *
Question Как побороть герпес без иммуномодуляторов?

Здравствуйте уважаемые доктора!!!
Обращаюсь ко всем кто увидит мою тему. Важно мнение каждого. Подскажите как мне быть в моей ситуации.

За 2,5 года что я болею гг состояние здоровья очень сильно подорвано. Так сложилось, что о своем точном диагнозе я узнала только через год после заражения. Анализы ПЦР 2 раза отрицательны. Обращалась видимо когда активности рецидива уже не было. Что интересно. Второй рецидив герпеса высыпал не на слизистой пол. органов, а вокруг, на ягодицах, бедрах. Постепенно спустился аж до коленей. Это были не сгруппированные элементы, а отдельные очень мелкие высыпания причем не очень частые. Обращалась в КВД к дермовенерологу и дерматологу. К сожалению диагноз герпес не поставили. Хотя жаловалась на сильное жжение ног и ягодиц. Сидеть тогда было очень больно. Определили герпес по крови в Центре СПИД:
цитомегаловирус Ig М отр.
цитомегаловирус Ig G пол. 21,9
Герпес 1,2 тип Ig М отр.
Герпес 1типа Ig G пол 28,8
Герпес 1,2 типа Ig G пол 31,6
Герпес 1.2 типа JgG (авидность) пол. высокоавид.

После установления диагноза, гинеколог назначила принимать ацикловир и мазать высыпания мазью с ацикловиром. Тогда-то из-за беспечности занесла герпес на руки и губы. Не пользовалась перчатками. Сейчас жжение ощущается на ногах, кистях рук. На губах стал появляться герпес и даже вокруг губ. Про супрессивную терапию врач ничего не сказала. Хотя показания к ней уже были достаточные. Рецидивы на тот момент были ежемесячные. Узнала я о ней гораздо позже. Пила ацикловир по 400 утром и 400 вечером. Улучшений состояния практически не было. Запустила я болячку свою сильно.
Теперь малейшее переохлаждение, критические дни, волнение или переживание провоцируют рецидив. Он может вылезти и без провоцирующих факторов. Иммунитет практически никакой. Я и раньше не отличалась хорошим здоровьем. Но с появлением герпеса стало заметно хуже.
В данный момент принимаю валтрекс по 2 таблетки в сутки 1 месяц. Виферон свечи ректально через день по 2 свечи. Пью настойку прополиса до еды 15 капель на 1/3 ст воды, ем пыльцу цветочную с медом. Ну и витамины конечно пью. Жжение на время уходит, а потом снова проявляется. Высыпания стали чуть меньше, но не счезли совсем.
Я поняла что принимать Валтрекс надо долго. Но ведь состояние здоровья лучше не станет и организм бороться с вирусом сам все равно не сможет. Закаляться я начала, но это спровоцировало жуткий рецидив. Иммунолог сказала, что мне пока нельзя. Организм очень ослаблен. 28 будет готов иммунный статус и она распишет лечение. Скорее всего будут те самые модуляторы... Как без иммуномодуляторов в моем случае обойтись? И реально ли усыпить герпес без них?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2010, 19:27
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию-это не герпес. Герпес так не бывает сразу на обеих ногах и кистях.
Выложите фото всех высыпаний:руки,ноги,лицо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2010, 20:06
Yulya32 Yulya32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yulya32 *
Несколько раз пыталась сфотографировать высыпания, но пузырьки очень мелкие и их на теле плохо видно. Я видела фотографии герпеса в интернете. Там большие пузыри. У меня мелкие.
К сожалению это герпес. Мой врач гинеколог сказала. У не опыт большой в лечении генитального герпеса. Я не склонна ей не доверять. Да и анализ ПЦР подтвердил в итоге его и симптомы что говорится "на лицо". Бросаю пить ацикловир или валтрекс начинаются высыпания с сильным жжением и болями.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2010, 20:47
Yulya32 Yulya32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yulya32 *
Неужели все попытки поднять или скорректировать иммунитет при помощи иммуномодуляторов бесполезны?... Тогда как действовать в таком случае? Я не хочу мириться с этой болячкой. Должна же быть какая то помощь организму справиться с вирусом без противовирусных средств? Иначе придется потом еще и бедную печень реанимировать, после многолетнего сидения на таблетках)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2010, 14:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Неужели все попытки поднять или скорректировать иммунитет при помощи иммуномодуляторов бесполезны?...
- других данных, которые бы доказывали обратное, пока нет
Цитата:
Тогда как действовать в таком случае?
- см. поиск на форуме+
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Я не хочу мириться с этой болячкой. Должна же быть какая то помощь организму справиться с вирусом без противовирусных средств?
- лечение требуется в случаях, когда клинические проявления и число рецидивов дискомфорты для пациента, т.е.можно и не лечится ничем, если нет такой мотивации, но когда клинические проявления дискомфорты или число рецидивов, тогда и требуется лечение
Цитата:
Иначе придется потом еще и бедную печень реанимировать, после многолетнего сидения на таблетках)))
- ну это конечно совсем даже и необязательно, а чем "иммуномодуляторы" безопаснее, они также метаболизируются через печень, поэтому разницы особой в способе метаболизма у любых лекарств не так уж и много
- в мире пока что для лечения герпеса подтверждена эффективность только для нуклиозидов(ацикловир, валацикловир, фамвир), остальное-только как вариант экспериментов специалистов и пациентов на себе без каких-либо исследований
- если герпес генитальный(ПЦР как раз должен был браться именно с высыпаний)-тогда причем тут руки/ноги-это конечно сомнительно, т.е. в области гениталий-да, особенно, если с элементов брали анализы(опыт специалиста тут непричем, важно лабораторное подтверждение), а вот кожа рук, ног-лучше, если есть сыпь показаться дерматологу, можно в КВД(там и вопросы генитального герпеса, любых кожных высыпаний и решаются)
- если число рецидивов более 6 в год-назнавчается супрессивная терапия, менее-противорецидивная(см. поиск на форуме)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2010, 19:26
Yulya32 Yulya32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yulya32 *
Уважаемые доктора, как такое может быть?... Пью валтрекс 500 мг по 2 таблетки в день. На фоне приема препарата герпес постоянно высыпает на губе, в носу и лице. Периодов ремиссии нет. Либо это 2-3 дня. Потом снова герпес атакует. Непонятно то, что высыпания в области половых органов стали меньше и намного реже. А на лице наоборот замучил. (герпес с пол. органов на лицо мне перенес мой молодой человек) Сейчас мажу высыпания зовираксом или ацикловиром. Правильно ли это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2010, 00:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- стоит очно обратиться к специалисту(дерматологу) в период высыпаний для осмотра
- зависит от того, сколько Вы принимаете валтрекс, дело в том, что эффект оценивается через год приема, не раньше как в отношение числа рецидивов, так и проявлений, с герпесом немножко не тот случай-"принял лекарство"-прошло, требуется время
Цитата:
Сейчас мажу высыпания зовираксом или ацикловиром. Правильно ли это?
- если принимаете валтрекс, то смысла нет в наружных препаратах, а устойчивость потенциально приобрести можно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2010, 19:42
Yulya32 Yulya32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yulya32 *
Здравствуйте еще раз! Мой анализ на иммунный статус оказался хорошим. Все показатели в пределах нормы. Иммунолог была явно озадачена таким результатом. Несколько минут вертела в руках листок с результатами, а потом пригласила для осмотра инфекциониста. Та поглядев на маленькие пузырьки над губой и груди сказала, то это никакой не герпес, а дерматит и отменила прием Валтрекса. Мне интересно многим ли таким как я с раздутой от герпеса губой ставили диагноз дерматит?... Может просто так относятся потому что я человек чужой а не родственник или близкий кто-то?... И почему уж тогда не взяли анализ тут же, если они должны анализу только верить, а то что явно уже их не устраивает. Может это тактика такая - загонять человека по анализам чтобы он от герпеса отвлекся?...
Назначила колоть 5 инъекций полиоксидония. Сказала если высыпания на фоне отмены валтрекса усилятся то придти к ним, а они уже потом свяжутся с КВД и будут решать что со мной делать. Перспектива покрыться герпесом меня никак не вдохновила, поэтому прием Валтрекса я продолжаю, хотя рецидивы он совсем не предотвращает. Хотела спросить, как узнать устойчив ли герпес к ацикловиру или Валтексу? Может это мое психологическое состояние не дает лекарству справиться с вирусом?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2010, 20:24
Yulya32 Yulya32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yulya32 *
Действительно герпес страшен, и то что о нем пишут ужасная правда!!!

Обязательно обрабатывайте сидение унитаза после себя! Пренебрегая этим, я к своему стыду заразила близкого человека. Эта вина теперь на всю жизнь со мной.
Никогда не занимайтесь оральным сексом, даже в период отсутствия высыпаний! Мой МЧ перенес герпес мне на лицо и губы. Теперь герпес появился в углу глаза, а это опасно слепотой.
Соблюдайте осторожность!!! Я тоже раньше думала что со мной это не случится...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2010, 12:36
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Перспектива покрыться герпесом меня никак не вдохновила, поэтому прием Валтрекса я продолжаю, хотя рецидивы он совсем не предотвращает. Хотела спросить, как узнать устойчив ли герпес к ацикловиру или Валтексу? Может это мое психологическое состояние не дает лекарству справиться с вирусом?
- если все-таки у специалистов возникло сомнение в плане диагноза, может стоит именно в обострение сдать анализы именно с места высыпаний?ПЦР или проба Тцанка(КВД)
- потому как странно, если валтрекс никак не влияет на течение заболевания(если это герпес)
Цитата:
Теперь герпес появился в углу глаза, а это опасно слепотой.
Соблюдайте осторожность!!! Я тоже раньше думала что со мной это не случится...
- все-таки лучше подтвердите лабораторно, чтобы в высыпаниях действительно был обнаружен вирус
- герпес без пузырьков не бывает-у Вас пузырьки, эрозии бывают при рецидиве?все-таки постарайтесь еще лабораторно подтвердить, чтобы действительно не принимать препарат зря
По Вашему рассказу несколько сумбурно, как-то картина герпеса не складывается, да и у специалистов сомнения в диагнозе возникли-стоит определиться все-таки-в КВД специалисты опытные обычно и методы диагностики есть, помогут и определиться с дальнейшим приемом препарата
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.03.2010, 13:24
Yulya32 Yulya32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yulya32 *
Здравствуйте еще раз! Была в КВД у дерматолога. Показала прыщик на плече. Он зудел и чесался как и предыдущие высыпания. Больше явных высыпаний не было. Да если и появляются то такие маленькие что сложно разглядеть. Врач сказала что это не герпес. Я попросила взять у меня анализ из прыщика как Вы советовали (Тцанка), но мне было сказано, что такой анализ делают при пузырчатке, а у меня ее нет. Я ей рассказала что у меня после нового года герпес на кистях высыпал. На что врач ответила что герпес на кистях не бывает и за ее 30 лет работы в диспансере она не встречала герпес на руках.
Задала ей вопрос может ли герпес передаться через телефонную трубку, так как специфика работы связана с телефоном, которым на протяжении всего дня пользуются несколько человек. Так же было сказано что такое невозможно. Похоже что грамотных специалистов у нас в городе я не найду. Я конечно понимаю что с врачом спорить не нужно, но ведь герпес может проявляться в различных формах. Бывает что даже без образования везикул. Ведь не дураки же об этом пишут. Почему меня никто не хочет слушать. Мне вовсе не в кайф ходить по больницам. Я просто прошу ПОМОЩИ. И пить Валтрекс бросить я не могу чтобы явные высыпания были и много. Ведь г сразу вылезет на руках. Как мне тогда работать???
Уважаемая Мария Юрьевна! Я уже так отчаялась и не знаю что делать... Хожу по замкнутому кругу.
Я просто не могу себе найти места. На работе напарницы постоянно жалуются что голова чешется или зудит, да и у двоих похожие на мои высыпания сзади на шее возле ушей которые тоже расчесывают. У одной из них на фаланге какие-то высыпания -одно или два. Она их тоже постоянно чешет.
Подскажите, какая вероятность заражения при пользовании одной телефонной трубкой? Извините, если сумбурно написала!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2010, 15:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я попросила взять у меня анализ из прыщика как Вы советовали (Тцанка), но мне было сказано, что такой анализ делают при пузырчатке, а у меня ее нет.
- специалист просто забыл возможно, что помимо пузырьчатки, такое исследование проводится для диагностики герпеса, хотя специалист прав в том, что клинических проявлений герпеса у Вас нет-в этом скорее специалист не ошибся
Цитата:
какая вероятность заражения при пользовании одной телефонной трубкой?
- нет, кожный контакт, тем более, что Вы путаете-бояться инфицирования есть смысл только один раз, потому уже герпес находится в организме, и "телефон", и другие контакты значения не имеют
- поэтому большой вопрос, а есть ли показания для валтрекса? те клинические проявления, что Вы описываете-это не проявления герпеса
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2010, 03:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- дерматолог все-таки осматривал, поэтому чесотку бы пропустил навряд ли, тем более, что постоянно было бы беспокойство и зуд-без лечения прогрессировало бы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2010, 16:26
Yulya32 Yulya32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yulya32 *
Уважаемая Мария Юрьевна! Может Вы владеете информацией о препарате Валавир? Его на Украине изготавливают. Так же он эффективен как Валтрекс?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2010, 15:47
Yulya32 Yulya32 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Yulya32 *
И еще возник вопрос. Можно ли супрессивно принимать фамвир 250 в день или этой дозы недостатчоно? Но Фамвир ведь эффективнее валтрекса...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.