Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2009, 00:15
AnnaKonda AnnaKonda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaKonda *
Question Мажущие выделения, повышенный пролактин

Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Очень рада, что в интернете существует такой сайт. Надеюсь здесь мне помогут.
Мне 27 лет, рост 167 см, вес 50 кг. Начало МЦ с 13 лет, длина цикла 28 дней, очень болезненные, довольно обильные, длительность 6-7 дней.
Вес сбросила резко во время сдачи школьных выпускных экзаменов (10 лет назад), с тех пор не могу набрать ни кг, но к врачам с этой проблемой не обращалась.
С 2001 по ноябрь 2006 гг принимала КОК (из них последние три года Три-Регол). Через пару циклов после отмены КОК - мажущие выделения до М. (сначала за один день до М. с постепенным нарастанием дней до предполагаемых М (месячных)). Потом в "свой срок" приходили М. как обычно с дикими болями в первый день. Всё это время тщательно предохранялись презервативами, не допуская даже прерванного ПА.
март 2007 год УЗИ (27 ДЦ) показало сначала кисту на одном яичнике - назначили Дуфастон и "приказали" беременнеть, на 17 день следующего цикла - кисты обоих яичников. Продолжали Дуфастон и активно ловили овуляцию по БТ. На следущий цикл (14 ДЦ) - скорая, лапаротомия. Из выписки: клинический диагноз - разрыв кисты правого яичника; гистологический ответ - разрыв кисты желтого тела, несколько фолликулярных кист.
6 месяцев КОК (не помню какие) и опять активное планирование беременности. Нашла своего доктора, сдала анализы на гормоны. На руках анализов нет, но был повышен пролактин в 1.5 раза и низкий прогестерон. У мужа СГ в норме. Три месяца пила Достинекс (врач строго-настрого наказала предохраняться), затем три месяца Мастодинон. Сделали ГСГ - левая труба непроходима на уровне интерстициального отдела. (за год до этого после лапаротомии сказали что все у меня "там" нормально, что они все проверили - и что они имели в виду?) Интуитивно почему-то не хочется верить, что левая труба не проходима (при том что правый яичник "порезанный"! но он работает), процедура была очень болезненная. После Достинекса пару циклов проводили УЗИ-мониторинг (фолликулометрию) - овуляция есть! Сделали тест на совместимость - после ПА через 6 ч взяли мазок (при взятии ЛЮБОГО мазка за все это время при касании шейки матки она кровила) сказали что подвижных сперматозоидов нет вообще (читала что надо неоднократно проводить этот анализ). Доктор предложила ИИ в естественном цикле. На 14 ДПО (после ИИ) анализ В-ХГЧ 20.3 мм/мл (норма до 10), на следующий день началась М. Три месяца мажущих выделений до М. не было, потом опять начиная уже с 17 ДЦ. К врачам не ходила, половая жизнь регулярная без предохранений. по графикам БТ овуляция в основном не происходит. Выделения в основном коричневые, шоколадного цвета, редко кровянисто-алые. 30.06.2009 (23 ДЦ) при ПА резко хлынула ярко-алая кровь, продолжительность кровотечения 5 мин., затем опять мазня. Обратилась в ЖК по месту прописки и попала к хорошему доктору. При кольпоскопии (еле разбираю почерк) - открытые устья желез с кровотечением, из цервикального канала интенсивное кровотечение. Эндометриоз под вопросом. Соскоб шейки и канала - железистая гиперплазия, плоскоклеточная метаплазия, З-немного, фон-слизевидная субстанция. УЗИ -расширение цервикального канала, отмечается расширение маточной венозной сети, все остальное - без особенностей (да, еще после лапаротомии все на УЗИ видят спаечный процесс в малом тазу). М. пришли в срок. Гинеколог назначила анализ крови на гормоны:
6 ДЦ
Эстрадиол 77,64 (нормы буду писать для фол. фазы. 12,5-166)
ТТГ 1,45 (0,27 - 4,2)
Т4св. 1,21 (0,93-1,7)
АМС тиреоидная 0,33 (<0,9 - отрицательный)
ФСГ 16,6 (3,5-12,5)
ЛГ 8,7 (2,4-12,6)
Пролактин 44,39 (4,79-23,3)
Антиспермальные антитела 37,35 (до 55-отрицат. результат)

21 ДЦ
17-альфа-оксипрогестерон 2,18 (нормы для лютеиновой фазы 0,6-2,3)
Прогестерон 6,14 (1,7-27)
Пролактин 46,48 (4,79-23,3)
ДГЭА -сульфат 190,5 (98,8-340)
Тестостерон св. 0,95 (0-4,1).
Рентгенография турецкого седла - вариант нормы - на этот анализ я пошла без направления врача (начиталась в интернете). Самое главное - все эти результаты доктор еще не видела, т.к. она сама попала в больницу, потом у неё отпуск, вообщем сказали что её не будет минимум 2 месяца! А сегодня я еще увидела и выделения самопроизвольные из груди! Грудь, кстати, у меня очень маленькая, одни большие соски торчат, остальное - кожа да кости...
Я понимаю, что скорее всего мне назначат Достинекс, хотела уже сама принимать и на его фоне беременнеть, но понимаю, что это не витаминки...
Уважаемые врачи, пожалуйста, прокомментируйте мою историю. Может до выхода моего доктора на работу мне необходимо сдать еще какие-то анализы? Не хочу терять драгоценное время, очень хотим ребенка. Какие бы вы выводы сделали, видя всю картину?
Заранее благодарна. Извините за длинное письмо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 00:21
AnnaKonda AnnaKonda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
AnnaKonda *
Беременностей никогда не было, мазки и ПЦР на УГИ сейчас "чистые", пролечивали трихомонаду 5 лет назад. У меня частая молочница - лечение провожу с дерматовенерологами, последнее в мае 2009 с бакпосевом и антибиотикограммой. Сейчас опять немного беспокоит зуд и небольшие творожистые выделения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.