Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2012, 14:27
Dorogusha Dorogusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Городец
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Dorogusha *
Схожу с ума

Здравствуйте. Мне 32 года, рост 178 см, вес 77 кг. Замужем, дочери 6 лет.
Я живу в постоянном страхе. Началось все с рождения дочери. Я все время боялась, что у нее что-то не так, что она вовремя не начнет улыбаться, гулить, держать голову и т.д. Очень много плакала (я а не ребенок), плохо спала (ребенок спал мало, мучили колики), худела в день по 0.5 кг. В итоге всей семьей меня отправили к ...эндокринологу. Я сходила, проверилась, все было в норме и на этом все успокоились.
Затем у нас началась война с соседями. Они слушали всеми ночами громкую музыку, а мы упрашивали, угрожали, ругались и т.д. В итоге у меня был сильнейший нервный срыв. Я нервничала не только когда музыка была, но и просто в ожидании. Прикладывала ухо к стене, слушая, не начинается ли у них музыка (они сначала включали тихо и только к ночи, когда напивались, прибавляли). Бегала к их двери проверять, не начинается ли у них гулянка. В общем, сходила с ума. И когда я увидела, что ребенок тоже начинает бояться громких звуков, я поняла, что дальше так продолжаться не может и пошла к психоаналитику на групповую терапию. На занятиях психоаналитик зачитывал нелепые статьи из интернета по бумажке, что совсем уж подорвало мою и без того не крепкую веру специалистам этого профиля. Но тут началась весна, стало как то легче, да и соседей удалось слегка приструнить посредством вмешательства милиции.
Но осенью начались другие страхи - страхи за жизнь и здоровье близких. Я боюсь за дочь (ищу у нее признаки в основном рака и эпилепсии), но одновременно боюсь, что этими страхами я "накликаю" на нее беду, и от этого мне еще хуже. Я боюсь, когда у кого-то из близких отключен сотовый, или когда забывают сотовый дома, я как на иголках. Это продолжается уже 3 года. Я таскаю дочь по всевозможным специалистам, не сплю ночами, у меня болит сердце, приливы, не могу работать, не могу ни на чем сосредоточится. Сейчас потихоньку начинаю волноваться и за себя (раньше этого не было), опять-таки по поводу рака. Лечилась у психотерапевта, пила асентру, на нее у меня парадоксальная реакция. Да и не помогла она.
Я прошла предложенные на форуме тесты:
значительно выраженная депрессия, выраженная депрессия (по Беку 33), нет панических атак (хотя мне кажется, что есть), высокий риск развития психосоматики, алекситимия 80, высокая эмоциональная возбудимость, высокая тревожность.
Сейчас на посещение специалистов просто нет денег - это стоит 1500 за сеанс, минимум раз в неделю. (в ПНД была, мне там прописали клонозепам и отправили восвояси).
Очень бы была благодарна за онлайн консультации, у меня такое ощущения, что я вот-вот сойду с ума.
Помогите, пожалуйста, спасибо и извините за сумбур
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 18:35
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у кого-то из консультантов будем возможность поработать с Вами здесь - Ваша тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Судя по результатам тестов, психотерапевтической помощи Вам будет недостаточно, нужна медикаментозная, и одними бензодиазепинами (клоназепамом) не обойтись. Ищите возможность получить "второе мнение" другого врача-психиатра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2012, 19:08
Dorogusha Dorogusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Городец
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Dorogusha *
Спасибо за ответ! На данный момент я посетила за 3 года 3-х специалистов (кроме ПНД). Только один предложил лекарственную терапию - асентру, которая у меня "не пошла" + афобазол и витамины группы В. С ним я "работала над собой" почти 6 месяцев, но никаких ощутимых результатов не увидела. К сожалению, не знаю грамотных специалистов - психотерапевтов, везде, куда я обращалась предлагают консультацию психоаналитика.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2012, 17:38
Dorogusha Dorogusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Городец
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Dorogusha *
Все еще жду! Может, кто-нибудь возьмется за мое здоровье?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2012, 14:01
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Асентра (сертралин) относится к сбалансированным АД, может "не пойти" если много тревоги. В таких случаях одним из вариантов является подбор АД с более выраженными седативными свойствами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2012, 18:40
Dorogusha Dorogusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Городец
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Dorogusha *
Записалась на следующий понедельник ко врачу очно, может, повезет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2012, 18:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Асентра (сертралин) относится к сбалансированным АД, может "не пойти" если много тревоги. В таких случаях одним из вариантов является подбор АД с более выраженными седативными свойствами.
Немного добавлю: можно и нужно в начале приема АД титровать дозу, то есть начинать с малых доз и постепенно увеличивать до достижения минимальной терапевтической. Для Асентры это 50 мг. Титрация позволяет избежать тревоги в начале приема. Кроме этого, в начале приема можно "прикрываться " к-либо транквилизатором.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2012, 20:33
Dorogusha Dorogusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Городец
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Dorogusha *
Да, я асентру начинала с 1/2 таблетки и доводила до полной дозы. Через 2 недели полной дозы нарушился сон, начало сильно и часто сводить ноги, пропало сексуальное желание, поэтому через 2.5 месяца совместно с врачом было принято решение лекарство отменить
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2012, 18:31
Dorogusha Dorogusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Городец
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Dorogusha *
Ко врачу не попала, он "по личным обстоятельствам" не приехал (хотя я тащилась в такой морозище, мне даже не позвонили). На ближайшие недели все к нему занято - крутись, как знаешь! И что теперь делать? Просто руки опускаются!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2012, 14:31
Dorogusha Dorogusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Городец
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Dorogusha *
Ищу болезни у ребенка

Здравствуйте. Мне 32 года, рост 178 см, вес 77 кг. Замужем, дочери 6 лет.
Я живу в постоянном страхе. Началось все с рождения дочери. Я все время боялась, что у нее что-то не так, что она вовремя не начнет улыбаться, гулить, держать голову и т.д. Очень много плакала (я а не ребенок), плохо спала (ребенок спал мало, мучили колики), худела в день по 0.5 кг. В итоге всей семьей меня отправили к ...эндокринологу. Я сходила, проверилась, все было в норме и на этом все успокоились.
Затем у нас началась война с соседями. Они слушали всеми ночами громкую музыку, а мы упрашивали, угрожали, ругались и т.д. В итоге у меня был сильнейший нервный срыв. Я нервничала не только когда музыка была, но и просто в ожидании. Прикладывала ухо к стене, слушая, не начинается ли у них музыка (они сначала включали тихо и только к ночи, когда напивались, прибавляли). Бегала к их двери проверять, не начинается ли у них гулянка. В общем, сходила с ума. И когда я увидела, что ребенок тоже начинает бояться громких звуков, я поняла, что дальше так продолжаться не может и пошла к психоаналитику на групповую терапию. На занятиях психоаналитик зачитывал нелепые статьи из интернета по бумажке, что совсем уж подорвало мою и без того не крепкую веру специалистам этого профиля. Но тут началась весна, стало как то легче, да и соседей удалось слегка приструнить посредством вмешательства милиции.
Но осенью начались другие страхи - страхи за жизнь и здоровье близких. Я боюсь за дочь (ищу у нее признаки в основном онкологии и эпилепсии, сейчас просто ни есть ни спать не могу, прислушиваюсь, боюсь пропустить какой-нибудь признак, устала ужасно, отвлечься не могу совсем ), но одновременно боюсь, что этими страхами я "накликаю" на нее беду, и от этого мне еще хуже. Я боюсь, когда у кого-то из близких отключен сотовый, или когда забывают сотовый дома, я как на иголках. Это продолжается уже 3 года. Я таскаю дочь по всевозможным специалистам, не сплю ночами, у меня болит сердце, приливы, не могу работать, не могу ни на чем сосредоточится. Сейчас потихоньку начинаю волноваться и за себя (раньше этого не было), опять-таки по поводу рака. Лечилась у психотерапевта, пила асентру, на нее у меня парадоксальная реакция. Да и не помогла она.
Я прошла предложенные на форуме тесты:
значительно выраженная депрессия, выраженная депрессия (по Беку 33), нет панических атак (хотя мне кажется, что есть), высокий риск развития психосоматики, алекситимия 80, высокая эмоциональная возбудимость, высокая тревожность.
Сейчас на посещение специалистов просто нет денег - это стоит 1500 за сеанс, минимум раз в неделю. (в ПНД была, мне там прописали клонозепам и отправили восвояси).
Очень бы была благодарна за онлайн консультации, у меня такое ощущения, что я вот-вот сойду с ума.
Помогите, пожалуйста, спасибо и извините за сумбур.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2012, 20:39
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно плодить темы, пишите в одной. Судя по результатам Ваших тестов, Вам нужна не тлько психотерапия, но и психофармакотерапия. Вы получали от нас рекомендацию найти очного специалиста - нашли? Вы принимали сертралин, но отменили его из-за НЯ, разговор шел о смене препарата - сменили?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2012, 10:43
Dorogusha Dorogusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Городец
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Dorogusha *
"Ко врачу не попала, он "по личным обстоятельствам" не приехал (хотя я тащилась в такой морозище, мне даже не позвонили). На ближайшие недели все к нему занято - крутись, как знаешь! И что теперь делать? Просто руки опускаются!!!" - зачем спрашивать про то, про что уже было написано! И как я могу сменить препарат, если ко врачу попасть не могу!!! Самостоятельно?

Помощи здесь, видимо, ожидать не приходится, поэтому тему прошу закрыть. Всем СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.