Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2011, 16:03
Marina260765 Marina260765 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 1
Marina260765 *
Question Неадекватное поведение сестры

У меня проблема - старшая сестра.Ей 58,одинокая пенсионерка,ни детей,ни семьи.Еще с молодых лет отличалась склочностью характера,дома постоянно были скандалы,она вечно чем-то была недовольна.Дальше - больше,какая-то необоснованная агрессия.Могла ворваться в комнату к 72 летней маме,вцепиться ей в лицо и орать "ненавижу!!".Родители на старости пятый угол искали в собственном доме,пытались ее отселить(у родителей 3комн.кв),но она ни в какую.Сидела на их шее до последнего их вздоха.Куда я только не бегала,чтобы как-то спасти родителей,милиция отвечала - пока она не совершит преступления,привлекать ее не за что.Психиатры отвечали - госпитализировать мы ее не можем,она социально не опасна,приводите - будем лечить. А КАК? Как привести человека,который считает себя абсолютно здоровым,это вокруг все идиоты и никто ее не понимает.Была еще проблема накопительства,поначалу это как-то можно было объяснить - период застоя,пустые полки,все приходилось доставать,торчать в очередях.Она скупала километрами отрезы тканей,пряжу,швейную фурнитуру,заварочные чайники десятками,тащила с базаров битую,надколотую посуду.Скупала все комиссионки,а потом секонд-хенды, 77 квадратов завалены старой одеждой,коробками от конфет,фантиками,старыми журналами времен 70х,баночки от йогуртов,коробки от чая,не выбрасываются картофельные очистки,луковая шелуха,какие-то травы стоят мешками,а в них кишат тараканы.Родителей уже нет,она осталась одна в 3х комн полнометражке,превратила ее в помойку, по которой ходят и гадят еще и 10 взрослых кошек.Вонь смрадная,находиться там невозможно.Соседи не довольны,но никто с ней связываться не хочет.По коммуналке растут долги,пенсия у нее минимальная,а квартира большая,платить много.Как-то разменивать ее она не хочет,она привыкла там жить,ей там нравится.А чтобы коммунальщики не выселили ее за долги,она считает,что я должна оплачивать половину ее коммуналки - есть такой закон,что я как совладелица несу все расходы по квартире независимо от того,живу я там или нет.Мне это совершенно не надо,я живу в другой стране,у меня даже ключа от квартиры нет и свободных денег нет,чтобы эту дурь оплачивать.Я пыталась сама продать квартиру,полтора месяца жила рядом с ней,разгребала ее от завалов,белила-красила,обои клеила,кошачью вонь маскировала.Но рядом с ней находиться страшно - скандалы каждый день,ее во мне раздражает абсолютно все - и как я выгляжу,и как одета,и как я с соседями общаюсь,и как мне звонят родственники-одноклассники-одногруппники.Постоянно приходилось оглядываться,а не вызовет ли очередной звонок ее негодования и не начнутся ли очередные оскорбления в мой адрес.Если она не скандалит,то разговаривает с кошками,может орать на них.Ест много,практически все время что-то жует,причем ей неважно что,брезгливости никакой.Я не знаю как себя вести?Что делать?Отпустить?Пусть живет как хочет?Но она на улице останется из-за долгов,и квартиру родительскую похоронит.Попытаться ее лечить?Но как?В ней центнер весу,я в половину меньше,насильно я ее не приведу,а сама она никогда не пойдет.Да и болезнь ли это?Что делать-то?Я просто в отчаянии!!!Специалисты,помогите советом пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2012, 10:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, Вам нужно все-таки постараться организовать для сестры очную консультацию врача-психиатра. Например, можно рассказать в ПНД по м/ж врачу-психиатру все, что написали здесь, либо убедить сестру посетить вместе с Вами врача в ПНД. О своих возможных действиях с юридической т.зр. лучше проконсультироваться с соотв.специалистом (юристом).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.