Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2011, 14:34
RodionK RodionK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 8
RodionK *
Повышенное потоотделение

Здравствуйте! 20 лет, 180см, 60кг.

Никогда такого не было, всю жизнь, даже когда было жарко, все было нормально. Но вот этим летом я просто не могу жить нормально... я сижу дома, с меня ручьями течет. С головы, по спине, всему телу... В клубе я вообще молчу, что творится, но на танцпол я просто боюсь выходить! На улицу тоже. Только вечером, когда становится прохладно. Сам себе сейчас напоминаю полных людей, которые ходят с платочками и все время протирают лоб. Вот только я далеко не "полный" с моими-то 60кг ~~

С февраля по май набрал 10 кг ((раньше был 55, стал 65) делал это намеренно, ел очень много) и думал, что может это как-то связано с этим, но сейчас снова сбросил (до 60), но ничего не проходит. Из лекарств принимаю только Иксел по назначению невролога. Сложно сказать, связано ли это с приемом данного препарата, потому что в инструкции сказано, что побочные эффекты со временем проходят, а я уже принимаю его месяца 2-3...

Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, что делать, чтобы этого не было или к какому врачу обратиться? Это не просто неприятно или вызывает дискомфорт... но я даже не могу из дома выйти, потому что мне стыдно

PS Подмышки, ладошки, ноги не потеют... с ними все в порядке, как обычно. Но вот с головы течет ручьями и само тело (спина, грудь) ... я не знаю что со мной ~~
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 00:08
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Летом в жару все потеют. По законам физики кроме как через пот летом невозможно снизить тепературу тела. Не вижу причин для беспокойства.
Если не нравиться потеть по эстетическим причинам - можно приобрести кондиционер.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.