Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2011, 12:41
lehach lehach вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 4
lehach *
Теряю вес, не нахожу причину

Здравствуйте. В последние несколько месяцев я теряю вес. В общем мое состояние нормальное, меня не тошнит, стул обычный, двигаюсь, каждый день занимаюсь спортом, ем овощи-фрукты… Но при этом очень худой, если поднимаю руки вверх – то все ребра напросвет видны. Мне 18 лет, при росте 182 мой вес 55 кг.

В мае-июне (тогда вес был 58-59) начал сдавать анализы. Сдал кровь на железо (+ферритин, ожсс), гормоны щитовидной (ТТГ, Т4), кал на паразитов сдал дважды, общий анализ крови, мочи, узи желудка, печени, щитовидки – все в норме (если нужно, могу написать результаты). Единственное отклонение – низкий удельный вес мочи. Я ходил к доктору – выяснили, что у меня почечная недостаточность.

Сейчас потеря веса продолжается. Недавно сдал анализы повторно. Вот результаты:
Общий анализ крови:
Эритроциты 4.5
Гемоглобин 134
Цвет. Показатель 0.90
Тромбоциты 225
Лейкоциты 4.7
Эозинофилы 2
Нейтрофилы палоч/егмент – 6.5/48.5
Лимфоциты 37
Моноциты 6

Моча на диостазу – 34
Глюкоза 4.25

Анализы на паразитов по крови (лямблии, аскариды, токсок., эхинококк, трихин., опистарх.) отрицательны.

Сдал копрологию (не везде могу разобрать почерк), вот фото:
fotki.yandex.ru/users/lehachgtop/view/377591/?page=0
fotki.yandex.ru/users/lehachgtop/view/377590/?page=0

Посоветуйте, в каком направлении искать причину? В чем она может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 00:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин менее 135 г/л у мужчины - анемия, выкладывайте результаты железо (+ферритин, ожсс) в цифрах
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2011, 08:44
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lehach Посмотреть сообщение
... Я ходил к доктору – выяснили, что у меня почечная недостаточность...
Какими исследованиями подтвержден столь серьезный диагноз?

Биохимический анализ крови сдавали?

Выложите полностью также общий анализ мочи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.