Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2010, 13:18
Аватар для Resnichka
Resnichka Resnichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: РБ, г.Благовещенск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Resnichka *
после удаления м/к из бедра боль в колене и в пояснице.

Здравствуйте!
мне 22г, рост 168, вес 66. В июне закончила вуз. Пока не работаю.
Рассказываю....
29.12.2007 в результате дтп (сбила машина) была получена травма: закрытый оскольчатый перелом средней трети левого бедра со смещением отломков (и острая черепно-мозговая травма). с 29.12.07-6.01.08 лежала на вытяжке. 6.01.08 операция - остеосинтез левого бедра раздуваемым гвоздем системы Fixion. Сделаны два надреза, верхний, и в середине бедра сбоку. 16го января выписали. Ч/з месяц после выписки ходила уже без костылей. Разрабатывала колено. С течением времени делая снимки, кость срасталась и срослась хорошо. В течение двух лет ничего не беспокоило. Бегала, прыгала, всё было нормально. В феврале 2010 при сидении начала ныть седалищная кость, неудобно было сидеть, постоянно старалась сидеть на правой ягодице. Появилась небольшая хромота. Терпела. Летом 2010г при долгой ходьбе болело место, где верхний шов, и это место становилось горячее чем другие части тела. Появлялись боли ближе к колену, что я даже останавливалась. Приходя домой, поднималась температура. В сентябре 2010г обратилась в ту же больницу, где ставили гвоздь. В итоге, 29 сентября гвоздь удалили. Операция шла недолго. При удалении небольшую проблему составила заглушка. А в целом всё прошло, как мне сказали, нормально. После удаления 2 дня вообще не вставала. На 3 день начала ходить. Были резкие жгучие боли возле шва. Придерживала рукой. А когда лежала, левое колено иногда очень ныло. Мне врач говорил, что "это из-за только что проведенной операции, потому что доставали гвоздь, скоро пройдет". Выписали из больницы через 10 дней. Ходила нормально. Хромота пропала. Болей в целом не было. Если только возле шва. Спустя неделю, начала ныть точка, слева, где крестец (ну вобщем там, куда делают укол в левую ягодицу, только правее на 10см). Ныло только в положении сидя на стуле. Я ждала, думала пройдет. Месяц ныло ежедневно. Я пошла сначала на R. R показал, что всё нормально. Затем к невропатологу. По жалобам она поставила диагноз: постравматический о/х, люмбоишиалгия поясничного отдела слева. Назначила алфлутоп, мильгамма, мидокалм, ксефокам. В течение ноября делала уколы, ходила на физ.лечение и на массаж поясничного отдела. В самом начале декабря всё вроде как прошло. Потом 4.12.10 я заболела орви. После выздоровления числа 10го уже болела сама поясница до середины спины, температура не опускалась ниже 37. Я обратилась к терапевту, сдала анализы. Поясница так и болела, соэ-25, лейк-9,3. Терапевт ничего толком не сказала. На сегодняшний день чувствую себя нормально, ничего не болит. Температура в норме. Поясница разве что устает быстро.

Вопрос 1: что Вы можете сказать про появление диагнозов (люмбоиш. и о/х) после удаления м/к и про боли в пояснице? связано ли это с удалением м/к? это последствия удаления или что? может быть седалищный нерв задели как-то во время удаления м/к? ведь до удаления никогда эти части тела не беспокоили меня. Я уже замучалась лечиться. Очень переживаю.

Вопрос2: после удаления гвоздя у меня что-то с коленом (этой же ноги). При подъеме по лестнице или спуске, когда колено сгибается или разгибается, и идет нагрузка на колено, мне больно в колене. Я даже, стоя на полу, на одной левой ноге присесть больше чем на 20 градусов не могу. Мне больно в колене. Болит не всё колено целиком, ааа....ну как сказать, ну если согнуть колено на 90 градусов, то вот самый край угла, только ниже см на 4. Прям при сгибании колена и стоя на этой ноге - там очень больно. Это продолжается сразу после операции почти. Мази пробовала. Не помогают. Хожу, лежу, сижу, бегаю - колено не болит, не ноет. вот только при подъеме или спуске на лесенках так. До удаления м/к таких болей не было. В чем дело? как мне быть?

спасибо за внимание. Буду с нетерпением ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2010, 19:26
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Resnichka Посмотреть сообщение
Вопрос 1: что Вы можете сказать про появление диагнозов (люмбоиш. и о/х) после удаления м/к и про боли в пояснице? связано ли это с удалением м/к?
"После" не значит "вследствие". Многие тысячи людей, страдающие от поясничной боли, никогда не имели переломов. И наоборот.
Так что надо уточнять диагноз, стоило бы сделать МРТ поясничного отдела.

Цитата:
Сообщение от Resnichka Посмотреть сообщение
Вопрос2: после удаления гвоздя у меня что-то с коленом (этой же ноги). При
Если проблема сама не разрешится за несколько недель, лучше показаться очно ортопеду, специализирующемуся по артроскопии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2010, 19:46
Аватар для Resnichka
Resnichka Resnichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2010
Город: РБ, г.Благовещенск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Resnichka *
спасибо. с мрт поясн.отд. подожду, хотя надеюсь болей больше не будет.
а вот к ортопеду точно придется идти!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.