Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2011, 21:51
vkusnaia vkusnaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vkusnaia *
высокий билирубин и ревмофактор

Здравствуйте! Мне 28 лет, я мать 1,5 годовалого ребенка.
Недавно собралась удалять родинки в онкоинституте, в связи с чем сдала ряд анализов. Они оказались не лучшими.
Итак. Анализы сданы дважды с интервалом 2 недели.
Биохимия - урея, глюкоза, АЛТ, АСТ оба раза в норме. А вот биллирубин, 1 раз - общий 25,9 (норма до 17), связаный - 11,5(норм. до 5,1), свободный 14,4. Через две недели в др. лаборатории: Т-bil 40,3 (norm.21) I-bil 27,1(norm.17,6) D-bil 13,2(norm.3,4).
Анализ мочи. 1 раз - эпителий плоский 5-6, переходный 8-12, лейкоциты 3-4. Соли оксолаты. 2 раз - эпителий плоский "много", лейкоциты 1-2, эритроциты неизм. 0-1. слизь +, соли оксолаты умеренно.
Общий анализ крови (буду указывать первую цифру за первый анализ, вторую из повторного). Гемоглобин 133 / 145, эритроциты 4,6/5,05 (при норм. до 4,7), тромбоциты 305/184, лейкоциты 3,6/4,28 (норм. до 9), палочкоядерные 6, сегментоядерные 50, эозонофилы 4/0 (при норм. 0,5-5), лимфоциты 37/36 (норм. до 37), моноциты 3/5,6.

Анализы на вирусные гепатиты, хламидии, микоплазмы - отрицательные.

По УЗИ: Хронический холецистит без камней, правая почка опущена. Остальное в норме.

Электрокардиограмма: Пульс 105, тахикардия, нагрузка на правое предсердие.


Отмечу что на момент проведения повторного анализа и ЭКГ я чувствовала себя плохо, болели суставы, слабость. В правом плече были очень странные ощущения - будто жжение. На Узи молочных желез выявили в больном плече маленький лимфоузел 0,6 мм. Онколог, который должен быть удалять родинки, отложил операцию и направил меня к инфекционисту. Инфекционист со своей стороны ничего не нашел.

Сейчас чувствую себя хорошо. Но в плече, которое до этого болело - остались неприятные ощущение, будто под мышкой что-то слегка мешает. И еще на протяжении месяца у меня часто появляются боли в горле (вообще у меня с детства часто ангины) - только вроде полечу горло и пройдет, как через пару дней опять дискомфорт.

Семейный врач направил сдать ревмопробы. Вот результат.
ASL-O - отриц.
C-reactiva orot. - отриц.
Ревматоидный фактор 10 Lupul (норма 0-8).


Прошу прокомментировать мои анализы, подсказать, отчего может быть такой высокий биллирубин и к каким специалистам с этим идти. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 14:24
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сушественных отклонений от нормы нет. Для исключения холестаза следует исследовать щелочную фосфатазу и гаммаглутарилтранспептидазу крови.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2011, 15:26
vkusnaia vkusnaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
vkusnaia *
Спасибо, обязательно сдам. Надеюсь это прояснит ситуацию с билирубином.
Я правильно поняла? Ревмофактор не внушает опасений? Тогда не понятно, что же с моим плечом? Оно теперь не болит, но по прежнему доставляет дискомфорт. К какому специалисту стоит с этим обратиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2011, 15:43
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не внушает. К ортопеду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.