Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2011, 23:15
fla242 fla242 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: воронеж
Сообщений: 16
fla242 *
температура и диарея без признаков простуды - правильно ли я лечу?

в среду к вечеру появилась t° 37.5, озноб, я залезла под одеяло - начала пить тетрациклин с нистатином (я его пью уже давно от простуд - не могу отвыкнуть) а ближе к ночи t° поднялась до 39 - сбивала парацетомолом. но никаких признаков простуды небыло и нет - ни кашля, ни насмотрка, ни горла. всю ночь в животе что-то бурлило - в четверг только пропал аппетит, в пятницу с утра началась диарея - до самого дня пока все не вышло (еда не переваренная) - потом днем выпила еще активированного угля, болей небыло, только появился дискомфорт в животе. в субботу (сегодня) снова неконтролируемая диарея с утра - каждые 5 минут - еще сильнее. вызвала врача - сказал тетрациклин не пить больше(а пила я его 3 дня), назначил мезим-форте 3т/д, диспаталин 2т/д и полисорб 2р/д- все пить 5 дней. затем пошла в поликлинику уточнить что можно есть при этом - но врач дописал еще фуразолидон 2т/4р/д, линекс 3т/д, и 1 день пропить регидрон. мне это кажется странным - не многовато ли всего пить, да и почему не назначили никаких анализов и не поставили диагноз даже??? в чем дело неясно - простуда, дисбактериоз(от тетрациклина), вирус какой или инфекция. t° все эти дни то 36.7, то 37.

с сегодняшнего дня начала пить как назначили - но не все - исключила диспаталин(вместо него выпила ношпу - т.к. в животе какое-то жжение), полисорб только 1 раз в день, фуразолидон не 4 раза - а 3. в ходе дня еще появилось следущее: частые немного больноватые позывы к мочеиспусканию - и понемногу - ярко оранжевого цвета(обезвоживание, странно хотя я пью геридрол). и после приема данных препаратов появилось какое-то жжение в животе - я боюсь, может нельзя какие-то из них смешивать? все ли я правильно делаю- что бы вы посоветовали?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2011, 23:25
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам забыли назначить гемодиализ, аорто-коронарное шунтирование и пересадку костного мозга. Непорядок. Прочтите ЧАВО по кишечным инфекциям в Педиатрии. К взрослым тоже относится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2011, 23:37
fla242 fla242 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: воронеж
Сообщений: 16
fla242 *
прочла (у меня только рвоты небыло). то есть из перечисленных мной лекарств ненадо никаких - перестать их пить - а диарея сама собой должна пройти? мезим и линекс тоже не пить - они вроде как восстанавливают кишечную микрофлору и восполняют убитые бактерии(нужные)? просто странно, уже 2-й день не проходит - это нормально так?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2011, 23:48
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сама собой.
бывает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2011, 00:06
fla242 fla242 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: воронеж
Сообщений: 16
fla242 *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
сама собой.
бывает.
даже независимо от того - какова ее природа?

а восстанавливающие пить - или само все восстановится?

и не могла ли я счежь там ничего после 2-х приемов данных препаратов - а то как-то жжет странно в животе?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.08.2011, 00:04
fla242 fla242 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: воронеж
Сообщений: 16
fla242 *
спасибо - именно так я и сделала - перестала пить данные лекарства (за исключением регидрона, только сегодня пила мезим и линекс - 2 раза) - и мне стало лучше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.