Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2011, 19:38
lexpro lexpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Деревня
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lexpro *
Exclamation Слабость, недомогание, боль в груди, горле, приступы сухого кашля, субф. температура.

Здравствуйте.
Мужчина: 30 лет, рост: 180, вес: 67 (похудел, был 75).
Заболел в конце прошлого лета, началось все с непонятных озноподоных состояний, как правило, вечерами (каждый день), стул кашицообразный, либо (когда боле-менее оформлен) похож на пластилин (маркий, склизкий, жирный), во рту бывает горечь, язык обложен коричневым иногда белым толстым налетом. Состояния эти проявлялись как покалывание во рту, озноб, повышение температуры тела до 37,2 (37,4) - проходило само от 1 до нескольких часов. Так я жил не обращая на это внимания до января текущего года, т.е. ровно до того момента пока "это" меня не начало преследовать 24 часа в сутки. Обследования и лечение в поликлинике по месту жительства облегчения не принесли, в связи с чем был отправлен в краевую больницу, куда и езжу сдавать анализы.
По месту жительства в поликлинике никакого диагноза вменяемого поставлено не было - ВСД, после прочтения об этом на форуме улыбнуло.
В краевой больнице процесс также не быстрый из-за огромного количества желающих врачеваться.
Основные жалобы на данный момент:
Слабость/недомогание, общее состояние, будто простужен 24 часа в сутки. Боли в груди режущего характера, иногда жгучие, точно такие же боли в горле. Во рту легкое покалывание. Приступами сухой кашель. Температура до 37, 4.
На данный момент имею обследования:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Флюорограмма без патологий.
Из дообследований жду готовность кала, гастроскопию.
Рекомендовали сдать калл на я/глист, говорят нельзя исключить инвазию/паразитос.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2011, 13:20
lexpro lexpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Деревня
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lexpro *
А ответа все нет
Сегодня ходил в поликлинику (договаривался со знакомым лаборантом) на д/зондирование, желчь не пошла - отложили до среды после подготовки желчегонными средствами. Пока дошел до дома чуть не упал от слабости, весь в поту, сильнейшая боль в горле, огнем горит, будто паяльник раскаленный засунули в глотку (при глотании немного усиливающаяся, как и чем её купировать не знаю), будто простуда сильнейшая.
Подскажите куда мне податься, чего до-обследовать если нужно, прокоментите анализы пожалуйста!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2011, 16:57
lexpro lexpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Деревня
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lexpro *
Хотел бы уточнить еще один момент, вспомнил только что, может это как-то поможет в диагностике.
По началу заболевания никаких болей не было, лишь немного першило горло, в связи с чем сделали УЗИ ЩЖ на котором что-то есть (что это мне не объясняли), фото прилагается:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спустя какое-то время першение переросло в боль режущего/жгучего характера и затронуло немного грудину и полость рта (что собственно и имеем сейчас), во время видоизменения боли (а может до него) на шее справа появилась шишка (в том месте где находятся надключичные лимфоузлы (лимфоузел?)), которая была заметна не вооруженным глазом, через пару месяцев немного прошла, но пальпируется без труда. На ощупь твердая, безболезненная, с окружающими тканями не спаяна, перекатывается, размером до 0,5 см.
Дык вот. Может это и есть то, что изображено на УЗИ ЩЖ, но "оно" стало "взрослее"? Может ли быть причиной таких болей в горле? Что с этим делать и стоить ли повторить УЗИ?
Помогите плиз! Дело в том, что к лору неизвестно когда еще - сперва гастроскопия предстоит, потом не знаю куда пошлет терапевт. Да и ездить мне далеко до краевой поликлиники - нет возможности каждый день кататься и все делать как можно скорее.
зы: Терапевту забыл на это посетовать, как буду у него на консультации, обязательно задам эти же вопросы.
Спасибо Вам за посильную помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2011, 11:56
lexpro lexpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Деревня
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lexpro *
Добрый день.
В продолжении обследования прошел д/зондирование, УЗИ БП, и повторно назначили УЗИ ЩЖ, результаты прилагаются:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По результатам УЗИ ЩЗ узист сказал, что: щитовидная железа уменьшилась и необходима срочно консультация эндокринолога несмотря на то, что гормоны в норме. Я, конечно, скептически отношусь к таким рекомендациям, но осадок остался
С этим лимфоузлом тоже не понятки какие-то, что с ним делать не ясно?
Осталось дождаться гастроскопии, далее ЛОР, стоматолог (возможно), а только потом на прием к терапевту. Как же все тягомотно и долго...

Прокомментируйте анализы пожалуйста и обследования - может как-то это быстрее начнет двигаться или более прицельно; время идет, а состояние оставляет желать лучшего!

зы: Почему мне не отвечают? Я что-то делаю не правильно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2011, 17:28
lexpro lexpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Деревня
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lexpro *
Всем спасибо за помощь и вразумительные ответы!
Как хорошо, когда есть такой замечательный форум
Позвольте еще один вопрос?!
Мне рекомендовали сдать кровь на ОЖСС, Феритин, Сывороточное железо - как я понял для исключения/подтверждения железо-дефицитной анемии.
А поскольку возможности в край ездить постоянно у меня нет - 250 км. в один конец, не имея своего транспорта, довольно не близко - на общественном по времени не успеваю.
Ну так вот:
1) У нас в поликлинике не делают ОЖСС. Можно ли на основании Феритина и Сывороточного железа исключить/подтвердить ЖДА?
2) Нужна ли какая-то подготовка перед сдачей анализа? Сдавать нужно только натощак?
В целом ситуация такая:
Сделали гастроскопию, где, обнаружили эрозивный гастрит, язву дпк, хелико-бактер (на основании биопсии). Кашель и проблемы ЖКТ связали с этим.
По лимфоузлу и УЗИ ЩЖ пока ничего не ясно - жду Эндокринолога, Лора (в отпуске).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2011, 22:09
lexpro lexpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Деревня
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lexpro *
Уважаемые врачи!
Неужели нечего сказать в моей ситуации?!
Написал все по правилам форума, а толку? Ответа все равно нет.
Скажите хотя бы по какой причине не отвечаете!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2011, 09:21
lexpro lexpro вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Деревня
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
lexpro *
Тема все еще, даже более чем, актуальна.
Лор своего ничего не увидел кроме легкого воспаления и отечности слизистой, рекомендовал леденцы и полоскание ромашкой.
На данный момент слабость сильнейшая, кончик языка жжет/щипет, соленый привкус на кончике языка - если дышать ртом то, это жжение отчетливо усиливается, при вдохе как бы "обжигает"; или когда пью воду то, тоже заметно ощущается это жжение. С привкусом вообще история не понятна: он то соленый, то сластит, то кислый, то металлический или просто жжет - хотя в последнее время только соленый, либо металлический привкус и жжение. Горло бывает огнем горит, как будто раскаленный камень туда положили, также режущие боли в нем отдающие в начало груди. Еще этот кашель, точнее покашливание.
Что это такое? Хожу, хожу, а толку что хожу нет. Кое-как по квартире тело свое передвигаю.
Скажите к какому врачу с этим идти-то?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.