Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2008, 20:01
Аватар для amega
amega amega вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Самара
Сообщений: 26
amega *
гепатит неустановленной этимологии

Здравствуйте! Очень расчитываю на Вашу помощь. Дело в том, что два с половиной года назад, находясь в больнице с бронхитом, у меня обнаружили повышение показателей АЛТ и АСТ (оба до 130 ед.) на фоне отличного самочувствия. Узи показало увеличение печени (но не сильное). Врачи сначала ставили неустановленную этимологию, а потом ЛЕКАРСТВЕННЫЙ гепатит, поскольку до 18 лет по 1-2 раза в год болела бронхитом и принимала антибиотики в больших количествах (амоксицилиин, ампициллин, бисептол, гентомицин).
Все анализы на вирусные гепатиты отрицательные, причем остальные показатели в анализе биохимии (билирубин, тимоловая проба и т.д.) в норме. Назначали: гептрал, гепабене, эссенциале, эссливер. Улучшение до 60 ед. А через полгода организм начал отторгать все лекарства указанные (постоянная диарея) - сказали, что мне "не идут" фосфолипиды..
С анализами в 60 ед. я перестала пить все лекарства (в том числе и для печени) и последний анализ показал уже 40 ед. Однако на прошлой неделе пришлось пропить три дня сумамед (из-за острого трахеобронхита). Последняя биохимия показала повышение АЛТ и АСТ до 150 ед. Может ли это быть вызвано антибиотиком? Прописанные гепобене и эсс6енциале организм по прежнему не принимает. Что посоветуете делать? Какие последствия могут быть? Может ли стать лучше, если по прежнему не пить лекарственные средства?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.