Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2009, 10:21
Barsa Barsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Архангельск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Barsa *
Халязион у годовалого ребенка.

Здравствуйте, у моего сына (год и месяц) 2 халязиона на 2 глазах, образовались около 3 недель назад, так получилось что ко врачу-окулисту смогли попасть только сегодня. Ребенка они не беспокоят, глаза не трет.

Из самостоятельного лечения: сухое тепло периодически(постоянно не удавалось), несколько раз мазали тетрациклиновой мазью, промывали чаем (думали ячмень).

Врач назначила эритромициновую мазь за ниж. веко 2 р.в день и капли (что то гормональное, если не ошибаюсь) 3 р. в день. Всю эту антибактериальную терапию 1 неделю - потом снова к ней. И я так поняла если не будет эффекта - хирургическое вмешательство. Самое страшное для меня - что убирать эти халязионы прийдется под общим наркозом (я предполагала, что это делается под местным, но врач сказала детям после года и даже раньше, под местным подобные операции не делают).

Вопрос у меня такой, насколько оправдано и необходимо назначение а/б лекарств? Насколько я прочла о данной бяке в интернетах, лечат подобное лекарствами - на начальной стадии. Или все таки это имеет смысл - и процесс (?) может пойти на убыль? (Врачу подобный вопрос задавала, она сделала круглые глаза и сказала: ну что вы! пусть и дальше гниет?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2009, 17:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обсуждалось,читайте архивы
http://forums.rusmedserv.com/search....archid=3770752
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2009, 22:37
Barsa Barsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Архангельск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Barsa *
Поиском пользовалась-читала, но и вы поймите меня, ведь это же маленький ребенок - а тут общий наркоз, поэтому если есть хоть какая-то возможность пролечиться этим торбексом и эритромициновой мазью - то я за нее хватаюсь.

Спрошу так, можно ли навредить годовалому ребенку прокапав недельный курс торбекса и пользуясь эритромеционовой мазью?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2009, 17:26
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. В 50% случаев при халязионе помогают теплые влажные компрессы. Попробуйте (только, наверное, когда ребенок будет спать, а так он Вам не даст).
Инструкции здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...FF%E7%E8%EE%ED
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2009, 18:37
Barsa Barsa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Город: Архангельск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 5
Barsa *
Darina38
Спасибо большое за совет, попробуем! Подскажите только пожалуйста, там необходимо прикладывать несколько раз в день по 15 мин компрессы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2009, 19:57
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно одного раза в день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.