Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 04.04.2005, 21:41
Skifa Skifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Skifa *
hytrocortizone

Не могли бы вы сказать что-нибудь о мази hytrocortizone? Является ли она гормональной?
  #32  
Старый 06.04.2005, 13:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В гидрокортизоновой мази основное действующее в-во - гормон коры надпочечников.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #33  
Старый 18.04.2005, 23:42
Skifa Skifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Skifa *
Спасибо.
То есть с этой мазью тоже надо осторожно, как с флуцинаром, фторокортом и иже с ними?
  #34  
Старый 19.04.2005, 01:12
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Осторожно, и только в случае крайней необходимости!!! (Кортикостероиды, как "скорая помощь", не надо этим злоупотреблять!)

с ув. Т.
  #35  
Старый 20.04.2005, 23:37
LaLISA LaLISA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Moskva
Сообщений: 4
LaLISA этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
и я похоже туда же...

Здравствуйте! И не чешитесь! Если то о чем вы тут толкуете называется еще АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, то похоже мне в вашу песочницу...
Только что получила диагноз и с ужасом для себя обнаружила, что болею с детства... Экзема, отеки век, заеды на губах, кнопки джинс на бедрах болячки "натерли", многочисленные высыпания на теле, на пальцах, утолщенная и сухая кожа в местах, где эти штуковины зажили... - все это оказывается и есть симптомы этой бяки..
Сейчас хожу в "школу отопиков"... все что вынесу, принесу вам...

эта школа в кожной клинике им. Сеченова (Москва, Б.Пироговская д.4)
  #36  
Старый 21.04.2005, 17:56
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
те "школа Атопиков", очень интересно, в СПб, я не слышал о подобных заведениях... а жаль!
  #37  
Старый 11.05.2005, 23:03
DENCHIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry Ужас

Всем привет! Я мучаюсь уже на протежении 20 лет, и что я только не пробовал, чем я эту гадость только не мазал, не чего не помогает. Но недавно я попробовал мазь белосалик! Через две недели всё как рукой снело, но через пол года Сново начались высыпания гараздо меньше но всёже начались... Я не знаю как быть, и что дальше делать... Дорагие коллеги может вы мне что нибуть посоветуете, эта мазь сильно вредна или нет??? Просто с нею мне намного легче, попробуйте может и вам поможет...
  #38  
Старый 24.11.2005, 07:04
amnesiac amnesiac вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 3
amnesiac *
Присоеденился к полку атопиков ввиду недавно поставленого диагноза. До этого вообще не знал чего думать. Сейчас читаю тему и понимаю что упор делается на диету и отсутствие стрессов. Сам на себе ощущаю понижение иммунитета, но как это возможно - отказаться от мяса и специй... Тем более имеется большой стаж силового троеборья - без мяса там никуда. А диеты....

вообщем не понятно, что делать, зачем стараться
  #39  
Старый 23.12.2005, 00:15
VanGog VanGog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
VanGog *
всем привет! че то моих сообщений не видно совсем. тока одно старое. ну да ладно. сягоня вышел из больнички. пролежал там 20 дней. а толку... ноль. почти не заметен результат. конечно не спорю что сейчас гораздо лучше чем было перед поступлением, но полностью они эту дрянь вывести не смогли. 10 капельниц, уколы, переливания крови , таблетки, физиотерапия, диета, даже один раз гормон вкололи.... после такого хотелось бы "наверняка" а не "может быть". сделали мне узи, нашли дискинизию желчевыводящих путей, а по русски - застой желчи. врач сказала что кожный зуд они сняли, а то что осталось идет уже изнутри. так что... может кто что посоветует??? заранее спасибо!
  #40  
Старый 23.12.2005, 00:19
VanGog VanGog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
VanGog *
для человека который не хочет стараться

вообщем не понятно, что делать, зачем стараться [/quote]

ты это брось... стараться надо. иначе лучше сразу повеситься. расскажи подробнее, чем лечился? что пробовал, а я в свою очередь тож постараюсь поделиться опытом.

и запомни, что тока сообща можно победить врага. в данном случеее этот враг - нейродермит.
  #41  
Старый 23.12.2005, 02:08
axel_vering axel_vering вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 25
axel_vering о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
про нейродермит

Есть целый [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], (он же атопический дерматит, он же экзема), с форумом и вопрос-ответами.
  #42  
Старый 15.01.2006, 05:32
Elena Lutina Elena Lutina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: г. Новокузнецк
Сообщений: 2
Elena Lutina *
лечение атопического дерматита сандимуном

АД (атопический дерматит) более грамотное название, чем нейродермит, хотя это не принципиально. Первое: дерматит дерматиту рознь. Людям, доведенным до отчаяния бесконечным зудом и отсутствием сна предлагать гомеопатию, ПФ (плазмаферез и другие сорбции), диету не этично. Это пациенты с очень жесткими аутоиммунными вариантами болезни. Наша клиника первой в стране начинала ПФ при многих заболеваниях (в.т.ч. при АД), но сейчас от этого отказались, т.к. обострения после некоторого улучшения были более сильными. Таких больных (которые прошли ВСЕ!) пробуем лечить сандимуном, пока есть неплохие результаты, но время покажет. У кого есть аналогичный опыт, пожалуйста, откликнитесь.
  #43  
Старый 17.01.2006, 14:22
Аватар для Magri
Magri Magri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2004
Город: Зеленоград
Сообщений: 27
Magri этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Wink

По личным наблюдениям, как это ни парадоксально звучит, учитывая комментарий выше, обострение в моем случае хорошо снимается:

1) строгой долговременной (не менее месяца-двух) диетой , которую более подробно я уже описывала выше - в предыдущем своем комментарии;

2) приемом антигистаминов (диазолин или супрастин, более дорогостоящий Зиртек мне почему-то не помогал, видимо в силу того, что является лекарством последнего поколения, действующим менее ударно для организма - врачи по этому поводу могут более компетентно ответить );

3) наружно давно применяю увлажняющую эмульсию Топикрем, однако в случае обострения болезни добавляю к ней небольшое количество гормональной мази, в моем случае - гиоксизон, хотя стараюсь ею НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!!! Для большей эффективности при этом, на ночь, обязательно перебинтовываю пораженные участки кожи, по мере возможности - у меня нейродермит локализован на кистях рук и в локтевых сгибах...во-первых, это позволяет мази лучше впитаться, во-вторых значительно снижает вероятность повторного расчесывания и без того многострадального кожного покрова.

Всем своим "товарищам по несчастью" рекомендую регулярно пользоваться Топикремом для увлажнения кожи рук, лица, тела. Кому интересно -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Он продается далеко не во всех аптеках, поэтому лучше предварительно сделать запрос о его наличие в аптеках своего города. Сама я, к примеру, живу в Зеленограде, но в последний раз купить его удалось только в Москве!

4) Преодолейте "комплексы", если они возникнут и старайтесь по-возможности МАКСИМАЛЬНО избегать прямого контакта с водой, за исключением полноценного принятия ванны, после которой необходимо хорошо смазать кожу увлажняющими кремами или эмульсией. Пардон, но я даже голову каждое утро мою в резиновых перчатках, с хлопковой подкладкой, не говоря уже о мытье посуды и влажных уборках помещения. И спинку любимому в перчатках тру Это стало уже СТИЛЕМ моей ЖИЗНИ и я им абсолютно не тягочусь...

И последнее...дорогие форумчане, столкнувшиеся с нейродермитом! Как не старо это звучит, но в большинстве случаев - "Спасение утопающего -это дело рук САМОГО утопающего"!!! Только от нас самих зависит если не полное излечение от болезни, то хотя бы достижение долгой ремиссии. Я болею АД уже 21 год, и за все это время только один врач смог мне реально помочь, к сожалению, он больше не работает в нашем городе. К остальным "специалистам" , у которых я уже не раз и не два побывала, идти больше не хочется. Так как пришла к осознанию того, что по своей болячке я знаю уже гораздо больше их самих, за столько то лет... Они могут назначить Вам любое из "стандартных" средств лечения, однако только Вы, попробовав его на себе будете точно знать - подходит оно вам или нет! И главное - не отчаивайтесь, ведь мы не одиноки в своей болезни!!!
  #44  
Старый 18.01.2006, 00:55
VanGog VanGog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
VanGog *
я извиняюсь, а что такое сандимун???
  #45  
Старый 18.01.2006, 00:58
VanGog VanGog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
VanGog *
И еще хотел поинтерисоваться на счет белогента и гиоксизона.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.