Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2016, 16:20
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Кальян

Здравствуйте! Очень интересует такой вопрос. Существует ли реальный риск заразиться туберкулезом через кальян в общественном месте,например, в ресторане. Часто бывает так,что нужно продуть воздух внутрь кальяна,таким образом в трубку попадает воздух от одного человека,а из этой трубки потом будет курить другой человек? Муж и друзья утверждают что туберкулезом можно заразиться и в метро. Но мне кажется,что именно курение из общей трубки большого количества людей увеличивает этот риск во много раз,это так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2016, 16:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гигиену еще никто не отменял.
и никому в голову не придет спрашивать о возможности заражения через слюну,при использовании одной вилки или одной ложки,для этого и вилку и ложку моют/если нет другой/,или используют одноразовые,то есть для индивидуального использования
То же самое применимо и для кальяна- как обработка антисептиком наконечника,так и использование индивидуальных пластиковых наконечников.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2016, 16:45
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Добрый день!!! Спасибо за внимание к вопросу! Но Вы не совсем так поняли. Я не про слюну. Про воздух,выдыхаемый больным человеком. К примеру,продувал кальян больной туберкулезом чнловек и в трубке осели его микробы,после этого прямиком в легкие воздух с этими микробами из трубки вдыхает здоровый. Это приведет к заражению? Или риск такого заражения не отличается от риска заражения при общении с больным чедовеком?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2016, 17:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.01.2016, 17:49
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Какой кошмар! спасибо за правду! Больше не будем и мужу не разрешу. Скажите пожалуйста, если кальян курил человек,зараженный туберкулезом,то здоровый после него обязательно заразится или это зависит от индивидуальной восприимчивости/иммунитета? Можно ли сдать какой-то анализ на инфийирование туберкулезом или это не информативно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2016, 17:57
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
диагностика туберкулеза-доступная информация в гугле
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.01.2016, 18:04
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
диагностика туберкулеза-доступная информация в гугле
Поняла. А по поводу заражения - после больного туберкулезом здоровый скорее всего будет заражен через кальян?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2016, 00:54
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Здравствуйте! Переживаю немного. Пожалуйста, скажите, обоснованы ли мои переживания. Встретилась с подругой-носителем гепатита б,покурили вместе один кальян (без сменного мунштука), я забыла о том,что она носитель. Гепатит б у нее выявлен был очень давно и он у нее неактивный какой-то, она никогда не болела,в низких цифрах что-ли (прошу простить меня за неверные названия). она не заразила ни одного члена семьи за много лет. Ей неделю или две назад удалили зуб. Я сильно переживаю могла ли заразиться от нее гепатитом б. Нужно ли сдать какие-то анализы? Прошу понять меня. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2016, 07:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,197
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечислите носителей или пораженных всеми болезнями , с которыми Вы планируете курить кальян из одной трубки \ иметь незащищенные половые контакты \есть одной ложкой и вилкой и вытираться одним полотенцем .
Давайте уж сразу серию вопросов из племени чау-чау
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2016, 08:59
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Перечислите носителей или пораженных всеми болезнями , с которыми Вы планируете курить кальян из одной трубки \ иметь незащищенные половые контакты \есть одной ложкой и вилкой и вытираться одним полотенцем .
Давайте уж сразу серию вопросов из племени чау-чау
Не поняла,что означают Ваши слова.. С одной стороны я понимаю, что справку о здоровье с друзей не требуют,приглашая в гости,например. Да и не все знают сами свои болезни. О носительстве гепатита я знаю о подруге случайно,она могла и не говорить. И вроде бы не вымер народ еще...а так заражаясь уже вче были бы больны. Осложняет ситуацию то,что я планирую беременность. Муж тоже немного покурил кальян с нами,у него вообщн была треснута губа несколько дней назад,все зажило почти,но микротрещины может и пропускают вирус... Хотя при последней диспансеризации ей сказали,что у нек нет вообще гепатита б. Я не понимаю как это возможно, она говорила,что он у нее совсем в маленьких цифрах и ее опасен для других. Если инфекционисты что-то скажут,буду очень признательна! Инкуб период до 6 месяцев,нужно ли откладывать планирование беременности на погода теперь..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.03.2016, 08:33
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Я сильно извиняюсь. Только заметила, что тема в туберкулезе, а вопрос про гепатит. Прошу переместить вопрос в тему "инфекционные болезни". СпасибО!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.