Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2013, 21:48
Alelle Alelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Alelle *
Гормоны после ЗБ

Здравствуйте,

Мне 33 года, рост 172, вес 59. Месячные с 12 лет регулярные. Бесплодие с 2005 по 2010. В процессе планирования беременности выросли энометриоидные кисты на обоих яичниках, которые были удалены оперативно с последующим искусственным климаксом (3месяца). Также два раза были полипы в матке, удалялись на гистероскопии. В начале 2011 года длинный протокол ЭКО, беременность, роды в 40 недель. В начале беременности был повышен ТТГ, далее вся беременность прошла на эутироксе, дозу корректировали. Также всю беременность колола Клексан (в разы был повышен д-димер, ркфм, являюсь носителем Лейден-мутации и еще пяти других) - знаю об отношении врачей данного ресурса к этому, но из песни слов не выкинешь. После беременности ТТГ в норме, Эутирокс отменяют.

В начале сентября 2013 года узнают новой беременности. Сразу сдаю ТТГ, он бы повышен - 4,8, начинаю принимать Эутирокс, ТТГ снижается. Все остальные гормоны в норме, на узи в 5-6 недель СБ+, все хорошо. В 9 недель резко прекращается токсикоз, иду на УЗИ - ЗБ. Все случилось прямо на днях, тк размер плода соответствовал сроку. На следующий день 03.10 еще одно узи и выскабливание...

02.11 первые месячные после выскабливания. Они были гораздо более обильные и длились 8 дней (обычно 6). После окончания месячных, 11 ноября, была на приеме у гинеколога, которая назначила мне анализы (гормоны, инфекции и пр) и сделала узи, на котором она увидела доминантный фолликул 19 мм, а также сомнительный участок в матке, попросила сдать хгч, чтобы понять остаток ли это плодного яйца или что-то еще.
Сегодня 20й день цикла, сдала анализы на гормоны и получила вот какие результаты:
ТТГ - 4,7
Т3св - 3,4
Т4св - 1,1
Эстрадиол - 404
Прогестерон - 28
Хгч - 11
Тестостерон -13

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что полученные результаты говорят о том, что это все-таки остаток плодного яйца?

ТТГ превышает норму, какие действия Вы рекомендуете предпринять для его снижения? Эутирокс я перестала принимать, когда узнала о ЗБ, забыла от расстройства... Понимаю, что это безответственно с моей стороны.

Буду очень признательна за комментарии и помощь!

С уважением,
Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2013, 22:12
Alelle Alelle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
Alelle *
Поучила еще результаты:
Антитела к ТПО - 8,14 (отрицательно)
АТ-ТГ - 27 (отрицательно)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.