Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2012, 13:47
Аватар для wayout
wayout wayout вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
wayout *
Прерывание курса при лечении трихомониаза

Здравствуйте! Вопросов много, но главный из них - насколько могло повредить лечению прерывание курса на 1 день (из-за трудностей приобретения препарата) в лечении трихомониаза? Я сейчас жду сдачи анализов после лечения, но симптомы вернулись (прошло почти 14 дней после окончания курса) в виде легкого зуда, и слегка зеленоватых выделений (можно увидеть что они зеленоватые только на белом белье или прокладке и при хорошем освещении, но у страха глаза велики).

Исходя из этого описываю начальную ситуацию:

Мне 22 года, рост 170, вес 57, менструация с 14 лет, продолжительность 4-5 дней, средняя обильность, почти безболезненная, цикл нерегулярный. Последняя была 19 апреля. Не рожала, абортов не делала.

Мы с моим бывшим молодым человеком год с лишним назад начали заниматься сексом. Через пару недель после этого после сильного переохлаждения у меня начались сильные боли при мочеиспускании. Пошла к врачу - гинеколог осмотрела, направила к урологу на анализы мочи. В моче куча лейкоцитов, поставили диагноз цистит, назначили антибиотики общего спектра (только сейчас, оглядываясь на все это, понимаю, насколько у нас врачи безолаберные). Антибиотики не помогли, но потом все прошло само собой.
После этого в общем ничего не беспокоило, но мы все таки сдавали анализы (стандартные на 4 ЗППП), и они ничего не показали. Был только грибок (молочница), но это я и так знала - она у меня рецидивирующая.
У молодого человека - ничего. У меня - какой-то папиломавирус, который не обнаружился при повторном анализе.
В итоге в марте-апреле этого года у меня обостряются симптомы - ужасный зуд, ощущения отека половых губ, неприятные выделения и я НАКОНЕЦ-ТО по совету знакомой попадаю к нормальному врачу, который назначает нужные анализы и обнаруживает: уреаплазму, трихомонады и кандиду. Ну и эррозию, само собой. По гинекологическому осмотру у меня во влагалище "пожар" - все красное, воспаленное. Назначается стандартный курс: 3 капельницы по утрам три дня подряд (метронидазол), параллельно инъекции: циклоферон, алое, витамин С. Это все 7 дней.
Еще параллельно эти же 7 дней я принимаю внутрь доксициклин (капсулы), метронидазол в таблетках, диазолин (драже) и флуконазол (через день).

Потом мне назначают Левобакс, химомицин, орнизол и свечи Полижинакс.

Между последним приемом доксилицина и первым приемом Левобакса прошел 1 лишний день, когда я не принимала ничего, а за день до этого я не попала на уколы алое и витамина С(последние инъекции).

Может ли это быть существенной причиной того, что лучше мне не стало? (т.е. стало на время, но вновь появившиеся симптомы я описала выше)...

Потом после 3-го приема Левобакса у меня пошла аллергия (отеки, высыпания...) Курс пришлось остановить.
Послезавтра на анализы. Чувствую, трихомонады никуда не делись.
Читаю вот везде, что повторный курс мало что даст и эта зараза только окрепнет. Неужели мне теперь всю жизнь мучаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2012, 01:15
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Курс "лечения", назначенный Вам, стандартным назвать нельзя. Это агрессивная, совершенно необоснованная терапия, калечащая Ваш организм и ведущая к формированию устойчивых к антибактериальной терапии микробов.
"Пожар во влагалище"- это не диагноз.
Сейчас Вам необходимо сделать простой мазок на флору. Вам пока не нужны никакие ПЦРы и ИФА. Надо оценить состояние влагалища по бактериоскопии и принимать решение по результату мазка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2012, 14:06
Аватар для wayout
wayout wayout вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2012
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
wayout *
Почему необоснованная? Ведь по результатам анализа были обнаружены трихомонады. А метрогил, насколько я знаю, - стандартный препарат против трихомонад...
"Пожар во влагалище" - я написала, чтобы описать общую картину при гинекологическом осмотре, ведь гинеколог не только вслепую соскребает мне материал для анализа, но и смотрит, что происходит там. Он увидел сильное большое покраснение.

Мазок сдала сегодня.

П.С. и все же ответьте на первый вопрос, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2012, 21:33
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
При выявлении трихомонад во влагалище достаточно перорального приема метронидазола в течение 7 дней. В таких банальных ситуациях не применяются внутривенные инфузии, у Вас же не генерализованный процесс! Как с трихомонадным кольпитом соотносятся Доксициклин, лавомакс, местное лечение и пр. - непонятно. Может быть Ваш доктор разъяснит.
"Пожар во влагалище" - это всего лишь ненужная лирика, значение имеет не покраснение слизистой, а результат мазка или посева. Доктору, особенно в Интернете, нужны факты, документы, результаты анализов. "Пожар " - это для женских форумов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.