Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2018, 13:43
Wispa Wispa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.12.2013
Город: moskva
Сообщений: 2
Wispa *
Акне и прием КОК

Добрый день! мне 30 лет. рост 162 см, вес 55 кг. Хронических заболеваний нет. Менструальный цикл регулярный (и до приема КОК), беременностей не было, не планирую. Вредных привычек нет. Никогда ранее проблем с кожей не было. В возрасте 20-21 года стали появляться подкожные высыпания на коже лба, периодически использовала Скинорен без особого эффекта. В возрасте 23 лет впервые стала использовать КОКи длительностью от 1 до 2 лет (Ярина, Джес Плюс) с положительным эффектом. После последней отмены КОК год назад отмечалось усугубление акне с появлением прыщей, повышенной жирностью кожи лица и головы, обильным выпадением волос, чего раньше не было, в связи с чем пришлось возобновить прием препаратов. Сейчас хочу попробовать отменить прием КОК, однако опасаюсь рикошетного ухудшения состояния кожи. Косметолог рекомендует превентивное применение Клензит С в течение 4 недель и Скинорен/Азелик 6 мес. Подскажите, действительно ли это имеет смысл. Буду благодарна, если посоветуете средства/фирмы для ухода за проблемной кожей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.