Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2016, 13:22
yurii7 yurii7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2016
Город: Омск
Сообщений: 1
yurii7 *
Question Туберкулез второй раз

Здравствуйте! Коротко о себе: Не пью спиртное вообще, курю, наркотками не увлекаюсь. Нахожусь на инвалидности по сердцу (Триада Фалло), на протяжении 10-15 лет были случаи спонтанного пневматорекса. Один раз справа - этот случай удалось вылечить с первого раза. Потом случаи со спонтанным пневмоторексом слева, три раза подряд каждый год - осенью. Была сделана операция плевродез на левое легкое. Спустя какое то время (около 5-6 лет), в 2013 году (после частых простудных заболеваний, работал на заводе в цехе были сквозняки) заболел Инфильтративным Туберкулезом (очаг был слева). Меня пролечили, сначала в стационаре (почти 5 месяцев, Финазид, Рефампицин, Этамбутол, Перазинамид, примерно перед выпиской уже давали 2 препарата Финазид и Рефампицин), затем Санаторий "Чемал" на Алтае около 2-ух месяцев (Фтивазид - так как не было в наличии Финазида и Рефампицин). Долечивался дома около 2-3 месяцев, Финазид + Рефампицин. Назначены были противорецедивные курсы Рефампицин + Финазид. В общем все рекомендации врачей исполнялись мной четко, я боялся пропустить даже одну таблетку на протяжении всего курса. В Мае 2016 года, был сделан рентген на котором увидели очаг снова на левом легком но уже в другом месте (вверху), размером около 7 см. За пару дней до рентгена была температура 37,2 - 37,6 (дня три, четыре) и простреливало между лопаток сзади (на тот момент я думал что то типа обострения бронхита или может пневмония). После рентгена Врач заверил, что это туберкулез. Сдал все анализы. 3 Мокроты микроскопические, в том числе и Люминесцентная палочек не выявили, посев еще не готов (прошел уже месяц). Сдал мокроту по методу ПЦР, пришел плохой результат. Сам я не сильно понимаю, но врач по ПЦР изложил следующее: Палочка выявлена, степень активности заболевания - средняя (как он выразился это тянет на ++), Устойчивость к Рефампицину и Изониазиду. Как только пришел анализ ПЦР врач мне отменил Изианизид и Рефампицин, назначил Протионамид, Офлоксацин, Пиразинамид. Кто то из врачей мне говорил, что всегда назначается 4 препарата, а мне назначено три почему то, устойчивости к Этамбутолу у меня нет. Во время первого лечения с 2013 года, мне где то занесли Гипатит С. И на данный момент я просто не знаю, что делать! Я женат и у меня маленький ребенок 4-х лет, я очень боюсь за них. Подскажите что мне сейчас делать? Я боюсь ложится в больницу, потому что там пациенты выкидывают таблетки в унитаз, волей неволей я рядом с ними буду лежать по койке. В связи с этим снова нет гарантий что я вылечусь, а лишь рискую снова подхватить что нибудь еще, в виде ШЛУ или не дай бог ВИЧ. Что мне делать? Дома ведь я тоже не могу находиться с ребенком!!! Возможно ли вообще установить по ПЦР мокроты мою заразность? По каким причинам может получиться такой рецидив уже с устойчивостью? Я ведь все предписания врачей исполнял. Может быть мне какие то дополнительные иследования пройти, что бы узнать как можно скорее опасен ли я? Объясню от куда такой вопрос: Один врач говорит что есть закрытая и открытая форма. Другой говорит любой туберкулез заразен. Я уже не знаю чему верить. А из за приобретения Гипатита С, в процессе лечения туберкулеза, я вообще боюсь ложится в больницу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.