Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 18.06.2015, 10:08
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
Я ничего не пыталась Вам объяснять, ну что Вы...) У меня совсем нет медицинского образования, я просто поделилась с Вами словами тех врачей, у которых я консультировалась и/или проходила лечение (и со слов которых я знаю о проблеме), в надежде, что Вы, как специалист, подтвердите или опровергните эту точку зрения. Врачи, как правило, очень неохотно делятся такой информацией с пациентом. И даже обижаются (или смеются - такое у меня тоже было), когда пытаешься оперировать научной терминологией. То, что такое отношение, накладывающееся на проблему, делает больно - никого не волнует. От последнего врача я в том числе и поэтому ушла.
В том же интернете я читала истории девочек, у которых после Сиофора, к примеру, кисты на узи проходят. Правда всё это или нет - не знаю, но вряд ли они врут. У меня картина узи что 10 лет назад, что сейчас - одна и та же (особенно правый яичник, как я уже писала).
ЧАВО читаю с периодичность раз в год. Когда очередное ухудшение и нужно искать и решать, что делать.
Если быть до конца честной, у меня создаётся впечатление, что КОК - просто гасят проблему, но не лечат ничего. В то время как Метформин - уже ближе к первопричине проблемы. Если я не права, поправьте меня, пожалуйста.

И, если позволите, ещё такой вопрос: через какое время после начала приёма КОК стоит идти делать узи? Как я поняла, пол года - минимальный срок приёма, значит, какие-то изменения уже будут?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2015, 10:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не правы - мы не знаем какие кисты и почему у каких девочек после ( не значит вследствие) чего изчезали .
КОКи всего - навсего предотвращают развитие рака эндометрия при СПКЯ, уменьшают аыделение андрогенов, решают косметические проблемы. Если Вы читали ЧАВО, то должны знать, что СПКЯ в той или иной форме имеют до 10-12 процентов всей популяции женщини( где - то меньше, где - то больше) По сути СПКЯ - это абсолютная яичниковая демократия , где ни один фолликул не становится доминантным . Сводить всемнарушения при СПКЯ к инсулинорезистентности - нелепость, поскольку
1/ есть прекрасно себе люди с СПКЯ без инсулинорезистентности
2/ есть инсулинорезистентность очень даже без СПКЯ
3/ отрезные критерии инсулинорезистентности весьма спорны
4/ по мере старения женщины с СПКЯ инсулинорезистентность увеличивается, а овуляция очень даже может спонтано натупить( решили - таки выбрать один фолликул доминантным)
Частота депрессий ( не факт, что ситуационных) в 7 раз выше при СПКЯ , чем в популяции
Частота спонтанных овуляций и зачатий - до 20 процентов.
Вам мешает понять текст то, что Вы из РФ , где гормоны и убийцы - это синонимы, прагматичный подход к лечению( чтоб выздороветь) немыслим, нужен патогенетический,
Депрессия рассматривается Вами как следствие процесса
Не сегодня открыли СПКЯ и беременели у нас и на диетах, и на ксеникале, и на пиоглитазоне и на чем только не беременели ( с или без кломифена)
Девочка убеждена , что цель лечение - киста, исчезнувшаяна УЗИ ?
Она в постель с мужчиной ложиться с картинкой и на работу идет с ней же ? Вы проводите глубокую вспашку земли так, гле нужна поверхностная обработка ( русские на целине ) и не понимаете, что завышенные ожидания - та же эрозия почвы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.06.2015, 11:02
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
Скажите, а бывали ли случаи, когда беременность решала проблему? У моей мамы ситуация была следующая: она называет это "болели придатки" - не знаю, возможно, раньше так называли яичники (опять же прошу простить мне моё невежество, мне очень стыдно за него). Но у неё действительно были страшные боли, нерегулярный цикл, и она не могла забеременеть до 30 лет. После моего рождения (случайная беременность) всё наладилось. Пыталась её расспрашивать, но так и не поняла: было ли это тем, что называют воспаление придатков, или всё-таки были замешаны гормоны.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.06.2015, 11:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мама знает только, что у нее были боли в животе ( уж кто там болел, дело темное) и беременность наступила в 30 лет
Болевой с- м брюшной полости, в том числе внизу живота , может иметь миллион одну причину, но не СПКЯ
Впрочем, предрасположенность к СПКЯ нередко наследуется, беременность не излечить от заложенных генов, но возникшая овуляция, период беременности, реализация жизненных целей , новые заботы отвлекут от шарения по и- нету в поисках расказов об УЗИ девушек.
Еще раз - СПКЯ хроническое репродуктивно- метаболическое растройство с высоким уровнем тревоги , тем не менее все поставленные цели ( репродуктивные , косметические, метаболические ) могут быть решены при условии разумного взгляда на вещи, не позиции "во всем мне хочется дойти до самой сути" , каковая не особенно конструктивна ввиду не миллионоетней продолжительности одной- единственной жизни , а позиции разумного сотрудничества .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2015, 11:53
julia889 julia889 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
julia889 *
Уважаемая Галина Афанасьевна, спасибо Вам большое за терпение и разъяснения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.