Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2010, 02:40
Strigg Strigg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Strigg *
Естественные роды после кесарева сечения.

Добрый день! Уважаемый доктор, мой вопрос заключается в следующем: вожможно ли родить ребёнка естественным путём, если первые роды были оперативными, и если это возможно, то спустя какое количество времени и нужно ли соблюдать какие-то условия во время беременности?
Мне 24 года, рост 177 см., вес 62 кг.Мой гинекологический анамнез выглядит так: месячные с 13 лет, по пять дней, цикл 25 дней, регулярные,умеренные, практичеки безболезненные. Последние месячные были 08.10.2008 г., 17 июля 2009 года я родила малыша весом 4 250г. (кесарево сечение, крупный плод, дистоция шейки матки), роды на сроке 40-41 неделя, начинались как программируемые. Беременность протекала нормально, только на сроке 22-23 недели по УЗИ поставили преждевременное старение плаценты, в связи с чем было проведено лечение:В\в актовегин, трентал,эссенциле, озонотерапия, а так же курантил; на сроке 36 недель по
УЗИ поставили многоводие, пропила Амоксисклав. В 2006 году мне была сделана операция по удалению паравариальной кисты яичника (лапароскопия),за некоторое время до беременности были обнаружены и пролечены ЗППП (хламидии, микоплазма).
Через 3-4 года планируем ещё одного малыша.
Хотелось бы услышать Ваше мнение и рекомендации! Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2010, 13:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роды естественным путем возможны, но риск повторения ситуации первых родов выше, чем если бы первые роды были естественным путем.
Планировать беременность оптимально не ранее чем через два года после первых родов.
Желательно замерить УЗИ толщину рубца на матке вне беременности.
Мониторинг беременности обычнй, но в Вашем случае необходимо будет исключить диабет беременных (учитывая крупный вес первого ребенка).
Роды - исключительно под тщательным присмотром врача в клинике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2010, 15:00
Strigg Strigg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Strigg *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
но риск повторения ситуации первых родов выше, чем если бы первые роды были естественным путем.
Большое спасибо за ответы! У меня возникли ещё вопросы:риск повторения ситуации первых родов заключается в том, что в родах может снова не открыться шейка матки? Дело в том, что я думаю, что если бы роды начались без медицинского вмешательства, то этого не произишло бы, так как шейка на момент стимулирования возможно была не совсем готова к родам (раскрытие было 1 см., в течении нескольких дней перед родами, никаких предвестников не было). Скажите, есть ли способ избежатьт нераскрытия шейки в родах, может быть какая нибудь профилактика...?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2010, 15:07
Strigg Strigg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Strigg *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
необходимо будет исключить диабет беременных (учитывая крупный вес первого ребенка).
Роды - исключительно под тщательным присмотром врача в клинике.
И ещё вопрос: что такое диабет беременных? Во время беременности у меня один раз было обнаружено повышение уровня сахара в крови выше нормы, за беременность я набрала 24 кг. Связанно ли это с весом ребёнка? Мой муж достаточно крупный мужчина высокого роста, кстати он родился весом 4000 г.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2010, 18:15
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу ответить на вопросы по поводу течения родов и тактики, так как не знаю в точности, что же там произошло.
По поводу диабета - это сахарный диабет, возникающий во время беременности. Скриннинг проводят на 28 неделях беременности, сдают сахар натощак и после принятия глюкозы . Крупный плод может быть как последствием гестационного диабета, так и по другим причинам, в том числе и потому, что родители тоже не "мелкие".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2010, 21:58
Strigg Strigg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Strigg *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.