Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый Вчера, 09:30
IA68 IA68 вне форума Пол женский
Серфер

IA68 *
Хронический гепатит B +D+ЦП

Здравствуйте. По результатам УЗИ, эластографии, анализам крови в июле мне поставлен диагноз-хронический гепатит В+Д, фиброз F4 с исходом в цирроз. Все обследования начала сама, обратилась к гастроэнтерологу, затем к инфекционисту. Гастроэнтеролог назначил гептрал 1 мес., затем фосфоглив форте 3 мес., урсосан, бараклюд на 6-12 мес. Сразу же начала лечение. Попала на прием к другому врачу- гастроэнтерологу, он попросил сделать ПЦР гД количественный, но в Хабаровском крае делают только качественный, который дал положительный результат. И наконец подошла очередь к инфекционисту. Меня поставили на учет, обеспечили льготным тенофловиром (спасибо большое врачу) сказали пить только тенофловир, гептрал и все остальное отменили. Заметили, что поздно обратилась к врачу. Скажите, пожалуйста, могу я принимать фосфоглив и урсосан? Повторная биохимия в начале августа стала лучше. уровень тромбоцитов повысился, но еще ниже нормы. К сожалению, оригиналы анализов остались у врача.
Старый Вчера, 15:11
easl easl вне форума
Врач-инфекционист

Поблагодарили 4,566 раз(а) за 4,339 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правила: как задавать вопросы http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545
Старый Вчера, 17:33
IA68 IA68 вне форума Пол женский
Серфер

IA68 *
Спасибо за ссылку, приняла к сведению. Мне 49 лет. В детстве в три года переболела гепатитом А, в 17 лет в 1986 г. - острая форма гепатита В. Полгода пролежала в больнице им.Боткина в С-Пб. выпустили без вируса в крови. Напомнил он о себе в 2000 году во время второй беременности. У меня двое детей, слава Богу, вирус не передался. Делала время от времени УЗИ, все было нормально. В 2017 появилась тупая ноющая боль, УЗИ показало выраженные диффузные изменения паренхимы печени, умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Врач обследования не назначила, прописала на год урсосан, повторное узи через год, диету и..."отпустила с миром". И я успокоилась. В июле этого года УЗИ показало выраженные генерализованные изменения паренхимы печени, признаки печеночной портальной гипертензии, признаки фиброза.Этот же врач посоветовала найти врачей-инфекционистов в Хабаровске, в Комсомольске такой запущенный фиброз не лечат. Обследовалась.
ПЦР к ДНК НВV положительная, 1,1*10/6 МЕ/мл, 1,9*10/6копий/мл
HBsAg положительный 61,17 КП, РНК гепатита Д качеств. положительный.
ОАК: лейкоциты 4,76*10/9/L без нейтрофильного сдвига, гемм. 138г/л, тромбоциты 142*10/9, СОЭ 12 мм/ч.
БАК: АЛТ 44,4, АСТ 49,2, билирубин 16,7, ЩФ 147, ГГТП 41
альбумин 17,8 белок общий 71,6, протромбиновое время, МНО: ПВ=15,8 МНО = 1,21 контроль ПВ=71,6
ФГДС: поверхностный гастродуоденит, ДГР
Эластография: эластичность 13,3 КПА, степень фиброза F4.
Хронические заболевания: х.варикоз, 2011-флебэктомия справа, бронхиальная астма контролируемая, принимаю только сальбутамол.
Диагноз врача - инфекциониста:ХВГВ+Д, фиброз F4 с трансформацией в цирроз, тромбоцитопения, гепотоспленомегалия.
С 14 июля я принимаю бараклюд 0,5, гептрал. С 14 августа должна перейти на тенофловир, или принимать по -прежнему бараклюд? Врач сказала, что мое поддерживающее лечение - только тенофловир, гептрал, фосфоглив и урсосан не пить.
Спасибо за понимание и внимание. С уважением, Ирина Николаевна
Старый Сегодня, 11:56
easl easl вне форума
Врач-инфекционист

Поблагодарили 4,566 раз(а) за 4,339 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гептрал и фосфоглив ваш вопрос не решат.
Бараклюд показан, т.к имеется репликативная активность вируса В.
Вам показана на данном этапе комбинированная терапия Пег-интерферон+энтекавир.
Тромбоцитов достаточно.
РНК вируса Д и HBsAg следует определить количественно перед началом лечения.

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра