Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2018, 23:47
Voznenko Voznenko вне форума Пол женский
Серфер

Voznenko *
2.6 года мальчику. Перестал говорить год назад.

Добрый день! Пожалуйста, подскажите что делать? Вторые сын, беременность проходила тяжело, с предлежанием хориона и кровотечениями. Родился на 40 неделе, Апгар 9, 4226 кг. Сразу взял грудь. Через 1,5 часа начал плохо дышать. Через сутки перевели в реанимацию, 6 дней, потом 10 в ОПН. Ставили гипоксически-ишемическое поражение ЦНС тяжелой степени. Первый год очень сильно и много плакали, даже кричали. Но, развивались хорошо. ГВ до года, в 7 месяцев ползал, в 8 сам сел, в 11 пошёл. В 1,1 год самостоятельно кушал. В 1 год говорил около 10 слов. В 1,3 начал говорить фразу: "Вот это (эту) дай", показывая пальцем. В 1,6 говорить стал меньше, но появились чёткие слова, как "собака", "машина", "кыса" и другие.
Когда сыну было 1,7года, у нас родилась недоношенная малышка и на 2 месяца я уехала из дома. По приезду домой обнаружила, что сын не говорит вообще, иногда "мама". Поехали к неврологу , кололи/пили: кортексин, магний, кавинтон, глиатилин - нулевой эффект. Сейчас сыну 2,6 говорим: мама, папа, дай, отдай, би-би, ииих (лошадь ), ав-ав, нее. На горшок ходит, когда посадишь, сам не просится. Часто ходит сухим(терпит?), ночи сухие. Если сделал мимо(в штаны), сам идёт в ванну, раздевается, моется с мылом. Очень активный, самостоятельный. Недавно заболел, я сказала про больницу, тогда он взял баночку, сам пописал в нее(чтобы сдать анализ). Хорошо развита крупная моторика, бегает, прыгает, поднимается, спускается, ходит на большие расстояния. С удовольствием играет с ребятами, особенно со старшими. Повторяет, шутки шутит.
Не всегда выполняет команды. Иногда создаётся впечатление, что вообще не понимает, о чем я его прошу. А иногда выполняет команды в 2-3 действия. Не хочет повторять за мной, не хочет читать книжки, не хочет, чтобы я пела или танцевала.
Получился большой рассказ. Не понимаю, что делать. Ноотропы не помогают. Направьте, пожалуйста, помогите.
Старый Вчера, 02:06
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед

Поблагодарили 524 раз(а) за 482 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно делать выводы. Нужна очная консультация логопеда/дефектолога, желательно проверить слух.
Старый Вчера, 07:36
Voznenko Voznenko вне форума Пол женский
Серфер

Voznenko *
Спасибо. В нашем городе нет таких специалистов. Поищем в Екатеринбурге. Слух в порядке.
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра