Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2015, 12:57
jliapopova jliapopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Саратов
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
jliapopova *
Разная величина зрачков

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Проконсультируйте по такому вопросу. Ребенок мальчик, возраст 7 лет, первоклассник.
Недавно, совершенно случайно увидела у него, что зрачки глаз разнятся по размеру. Правый немного больше левого. Разница если не присматриваться не видна. Разный размер наблюдается не всегда, я целенаправленно смотрела за реакцией зрачков и на свету и в тени, зрачки одновременно суживаются. На свету и при дневном освещении зрачки абсолютно нормальные, чуть понижается освещение и левый зрачок расширяется и наблюдается та самая разница в размере. Заметила данный факт после того как с ребенком делали уроки. Я не знаю с какого времени это наблюдается у ребенка, может разница была еще и с рождения так как никогда не обращала внимание на размер именно зрачков. Хотя если бы были отклонения врачи бы заметили.
Три месяца назад, проходили всех специалистов перед школой. Невролог и офтальмолог нарушений не диагностировали.
Спрашивала сына как он себя чувствует и хорошо ли видит глазом. Никаких жалоб нет, не на плохое зрение, не на самочувствие, не на головные боли. Ребенок весит сейчас 35 кг. при росте 133 см., подвижный, активный, в школе учится хорошо. Единственное, месяца полтора назад, младший братишка ткнул ему в этот глазик пальцем, сильно, неделю глаз был красным.
Подскажите, что нам предпринять и к кому обратиться и стоит ли вообще заморачиваться по этому вопросу. Кстати у бабушки также есть небольшое расхождение в размере зрачков и у моего старшего брата такая же реакция на перемену освещения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2015, 13:10
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте видео Ваших глаз при ярком свете, при тусклом свете и при взгляде во всех восьми направлениях + прямо вдаль и близко на нос + свежие и старые фото.
И вопрос? Что смешного в разных зрачках?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2015, 14:24
jliapopova jliapopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Саратов
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
jliapopova *
Здравствуйте!
Согласна смешного ничего, сначала не поняла Ваш вопрос, а только потом увидела смайл, я нечаянно видимо нажала на него.
Видео пыталась снять, но ребенок не понимает что от него хотят и ничего из этой затеи не выходит, про фото сказать могу так, ни на одном расхождения в размере зрачков я не вижу, я это проверила сразу же, как только увидела разницу в размере, последние фото делал профессиональный фотограф, зрачки одинаковые.
Вот сейчас мы с ним подошли к окну размер одинаковый, смотрит во всех направлениях, опять же около окна все нормально, на свет смотрит на лампочку, так же все нормально.
А вот сейчас лег в своей комнате там затемнено зрачки расширились, но все же правый более расширен, чем левый.

Вот так я могу описать, а фото думаю будут неинформативны, так как зрачки там одинаковы и видео снять не получается так как вы попросили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2015, 15:56
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию тянет на физиологическую анизокорию, с которой ничего делать не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2015, 18:39
jliapopova jliapopova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Саратов
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
jliapopova *
Спасибо Вам большое, приятно, когда совсем незнакомый человек находит время и помогает своим ценным профессиональным советом простым людям. Дай Вам Бог здоровья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.