Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.11.2005, 00:26
Аватар для jraketa
jraketa jraketa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
jraketa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Для Dr Kovalyk

Здравствуйте, Dr Kovalyk!

Я прочитала, как вы объясняли ситуацию со скрытыми инфекциями и их лечением девушке N@din, которая принимала большое количество антибиотиков, а потом разные лаборатории давали разные результаты и подумала, что, может, вы и мне сможете чем-то помочь.
Я лечила трихомониаз Тибералом (5 дней по 2 таблетки, дозировку не помню, к сожалению) и Макмирором (свечами). Параллельно проводилизь физиопроцедуры (ставили лазер на органы малого таза, наружно) и после каждой процедуры - укол Лидазы. Затем сдала анализ - результат отрицательный.
Перешла к лечению уреаплазм и хламидий. Пила сначала Вильпрафен (2 табл 10 дней), а потом Ломфлокс (тоже 10 дней, кажется). Параллельно делали всё тот же лазер наружно и делали провокации, а иногда - лазерное облучение крови.
Плюс обостряющуюся молочницу постоянно лечили Гино-травогеном, Пимафуцином, Гинезолом.
В конце лечения все анализы были хорошими, но меня беспокоил постоянно возвращающийся зуд и молочница.
Выявили гарднереллы. Пила Далацин дней 5, правда и в маленькой дозировке.
Но клиника не прошла и тогда я пошла к другому врачу и анализ (анализ на стекле) выявил хламидии в шейке матки. И это при том, что те, первые, делали посев для определения чувствительности к антибиотикам. И опять они меня собираются лечить препаратами: стоимость - 3700 рублей, с какой-то программой, чувствительность определять не будут. А я после первого лечения пила Пенициллин, когда была ангина, после чего началась сильная аллергия. Я уже боюсь что-либо принимать. Не знаю, где провериться так, чтобы все было точно. Сдаю в разных местах, не знаю, кому верить. Что делать?
С уважением,
jraketa
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2005, 11:06
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jraketa
Здравствуйте, Dr Kovalyk!

Перешла к лечению уреаплазм и хламидий. Пила сначала Вильпрафен (2 табл 10 дней), а потом Ломфлокс (тоже 10 дней, кажется). Параллельно делали всё тот же лазер наружно и делали провокации, а иногда - лазерное облучение крови.
Плюс обостряющуюся молочницу постоянно лечили Гино-травогеном, Пимафуцином, Гинезолом.
В конце лечения все анализы были хорошими, но меня беспокоил постоянно возвращающийся зуд и молочница.
Выявили гарднереллы. Пила Далацин дней 5, правда и в маленькой дозировке.
Но клиника не прошла и тогда я пошла к другому врачу и анализ (анализ на стекле) выявил хламидии в шейке матки. И это при том, что те, первые, делали посев для определения чувствительности к антибиотикам. И опять они меня собираются лечить препаратами: стоимость - 3700 рублей, с какой-то программой, чувствительность определять не будут. А я после первого лечения пила Пенициллин, когда была ангина, после чего началась сильная аллергия. Я уже боюсь что-либо принимать. Не знаю, где провериться так, чтобы все было точно. Сдаю в разных местах, не знаю, кому верить. Что делать?
С уважением,
jraketa
Сейчас задача - выяснить ситуацию с хламидиями. Два анализа - культуральное исследование и ПЦР могли бы определить или исключить наличие C. trachomatis.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2005, 22:37
Аватар для jraketa
jraketa jraketa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
jraketa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Спасибо!

А уреаплазмы? Говорили, что анализ на стекле не определяет уреаплазмы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2005, 22:45
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jraketa
Спасибо!

А уреаплазмы? Говорили, что анализ на стекле не определяет уреаплазмы.
На стекле проводят иммунофлуоресценцию. В случае уреаплазм это неинформативно. Лучший вариант - бактериологическое исследование с количественным определением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2005, 23:53
Аватар для jraketa
jraketa jraketa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
jraketa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
На стекле проводят иммунофлуоресценцию. В случае уреаплазм это неинформативно. Лучший вариант - бактериологическое исследование с количественным определением.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.