Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2010, 14:58
libelula libelula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Прага
Сообщений: 1
libelula *
Беременность и ветрянка

С утра хожу сама не своя, надеюсь на грамотный и адекватный совет.
Утром повела дочь в садик и воспитательница сказал, что в их группе ребенок заболел ветрянкой.
У меня беременность почти 12 недель.
В семье никто ветрянкой не болел, но у дочерей есть от нее прививки.
В связи с этим несколько вопросов
- забирать ли дочь из сада и если да, то на какой период?(звонила нашему педиатру, та сказал, что вроде как смысла забирать нет, т.к. если мы уже заразились, то заразились, но здесь в Чехии вообще к ветрянке довольно спокойно относятся, по крайнем мере группа не на карантине)
- в детстве ветрянкой болела моя сестра, я тогда не заразилась, хоть нас и не изолировали друг от друга, вырабатываются ли в таком случае антитела?
- можно ли принять какие либо меры предосторожности, чтобы я не заразилась(к сожалению, в случае заболевания дочери изолировать ее от меня будет невозможно)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2010, 16:00
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. если дочь привита то забирать её из сада смысла нет.
2. сдайте кровь на антитела к ветряной оспе. Раз Вы не заразились в тесном контакте, то скорее всего иммунитет у вас етсь, но это следует уточнить.

Дальнейшие действия по результатам Вашего анализа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.