Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2006, 10:08
Ирина А.
Гость
 
Сообщений: n/a
обязательна ли ГСГ?

Добрый день, мне 25 лет, абортов и беременностей не было, три года назад сделали лапороскопию (внематочная беременность), трубу сохранили, до июля этого года пила ОК (Силест), сейчас никак не предохроняемся (хочу беременность), врач настаивает на ГСГ именно сейчас (хотя прошло только 3 мес. после того как перестала пить таблетки), я хочу попробовать "так" пока....не хочу ГСГ делать (и боюсь), насколько это нужно сейчас?? обязательно сейчас проходимость проверять? или можно попытаться так забеременеть (мес. 6 )? насколько это опасно ( в плане повторной в.б)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2006, 17:02
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Не вижу однозначных показаний к гсг на данном этапе
пытайтесь беременеть сами
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.