Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2015, 18:54
De_metra De_metra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Город: Украина
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 7
De_metra *
Болит челюстной сустав

Здравствуйте, столкнулась с проблемой - болит височно-нижнечелюстной сустав слева.
Мне 37 лет, 75кг, 168см, особо ничем не болела, исключая орви, по крайней мене, не было жалоб на состояние суставов.
Зубы все леченные.
Примерно 3 недели назад я прошлась по улице без шапки, было холодно и дискомфортно. Заболело ухо, положила ватку с борным спиртом, подумала, если не поможет, тогда уже пойду искать капли. Вроде помогло, но буквально через день утром я проснулась и почувствовала, что болит сустав челюсти со стороны больного уха. Сначала подумала, что это я как-то неудобно спала и со временем само пройдет. Не проходило, было больно жевать, для того, что бы поесть, сначала руками собирала челюсти в кучку), т.к. нижняя челюсть как бы сдвигалась наискосок в здоровую сторону. Мазала Траумелем гелем, вроде немного легче становилось, но все равно болело, потом Диклофенаком - как-то вообще без результата.
Потом я пошла по врачам - сначала в регистратуре меня отправили в стоматологию, там, выслушав жалобы, в регистратуре меня отправили обратно в поликлинику к неврологу, предположив невралгию лицевого нерва. Невролог потыкала скрепкой, пощупала-подавила лицо, сказала, что у меня точно не это, выписала Мелоксикам 7,5мг и оправила в челюстно-лицевую хирургию с предварительным диагнозом "Артрит ВНЧС".
В челюстно-лицевом меня принял дежурный врач, посмотрела, сказала что да, головка сустава не прощупывается, но это все так сложно, т.к. у них хирургия, а при моей проблеме операции не показаны, посмотрела на прописанный неврологом мелоксикам, сказала что это противовоспалительное, пить можно. Сустав не напрягать, есть жидкую пищу, не греть.
В аптеке не было этого препарата, и я купила Аффида Форт, подумав, что это тоже противовоспалительное. Пила эту Аффиду 1,5 дня, немного вроде бы стало лучше, но все равно, челюсти не смыкаются.
Теперь купила мелоксикам, почитала инструкцию и отзывы в нете - так много побочных эффектов, что стало страшно принимать
Вопрос - что же со мной ? чем лечиться и что предпринимать ? Этот страшный мелоксикам пить ?
Спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.