Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2015, 13:57
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
Вопрос о замене капель Тобрадекс

Здравствуйте!
Периодически (раз в 2-4 недели) возникает конъюнктивит. При этом мне всегда назначают Тобрадекс.
Дело в том, что при его применении у меня появляются необычные симптомы: регулярное появление в поле зрения зайчика как после взгляда на яркий предмет, не проходящего по нескольку часов; приступы несильной тупой боли в глазу; снижение резкости зрения (субъективно - раза в два). Все это проходит только через несколько дней по завершении использования капель. Описанное не есть для меня радостно, с учетом того, что конъюнктивит возникает часто, а значит, столь же часто приходится применять Тобрадекс.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли заменить эти капли чем-нибудь, что не имело бы таких побочных эффектов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2015, 08:28
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конъюнктивит не должен возникать с такой частотой. Хватит бездумно капать любые капли. Пора бы и обследоваться нормально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2015, 20:45
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Хватит бездумно капать любые капли.
Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
... мне всегда назначают Тобрадекс.

А вот здесь прошу поподробнее:
Цитата:
Сообщение от Udodov Посмотреть сообщение
Пора бы и обследоваться нормально.
Меня каждый раз только осматривают, не назначая никаких анализов, обследований и т. п.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2015, 21:45
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточняю: любые - значит и тобрадекс, и все то, что могут еще назначить.
Про обследование не буду писать алгоритм, так как не хватит места. Ищите на форуме темы по тэгам “хронический блефарит“, “синдром сухого глаза“. Может найдете сходную симптоматику.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2015, 22:18
Alehandro Alehandro вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Барнаул
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Alehandro *
Я к тому, что капаю не "бездумно", а те, что назначают, так, как назначают и тогда, когда назначают. Но вышеописанные симптомы при назначаемом в моем случае тобрадексе появляются все равно.

Насчет обследования интересовал не алгоритм, а как мне добиться его назначения у своего окулиста, который очевидно считает, что достаточно осмотра. Что делать, если откажется назначать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2015, 01:43
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искать другого.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.