Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.08.2014, 08:09
Goldymoon Goldymoon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Goldymoon *
Пожалуйста, прокомментируйте результат ОКТ

Добрый день! Сделала исследование, а что может означать этот результат врач толком не объяснила. Насколько критично состояние нервных волокон? Как с этим жить? Как скоро ослепнет глаз? Это маркер аутоиммунного заболевания? Невролог сказала это проблема глаза, так как МРТ мозга чистое. Офтальмолог сказала это ЦНС. Дорогие офтальмологи, пожалуйста, прокомментируйте, что вы обычно делаете когда видите такой результат теста?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2014, 12:24
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение толщины нервных волокон правого глаза, выявленное однократно ОКТ, не даёт нам основания ставить диагноз и делать прогнозы, тем более заочно. Чтобы продолжать разговор, нужно иметь все данные обследований окулистом, которые Вам проводились, а также жалобы и историю проблемы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2014, 13:35
Goldymoon Goldymoon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Goldymoon *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Снижение толщины нервных волокон правого глаза, выявленное однократно ОКТ, не даёт нам основания ставить диагноз и делать прогнозы, тем более заочно. Чтобы продолжать разговор, нужно иметь все данные обследований окулистом, которые Вам проводились, а также жалобы и историю проблемы.
Доктор, спасибо Вам за ответ. Жалобы на этот глаз у меня уже последние 27 лет. От сильной усталости или переношенных линз бывают неприятные ощущения в глазу и он просто видит хуже левого. Справляюсь каплями если чувствую дискомфорт. Сделала обследование ввиду того, что в июне попала в больницу по неврологии, и невролог отправил меня к окулисту. Я прилагаю данные обследования. У меня подозревали РС, я попала в больницу, там меня обследовали, исключили РС по данным МРТ, неврологического обследования, обследования окулистом. Окулист в больнице поставил диагноз ПВХРД-правый глаз, Ангиопатия сетчатки левый. После больницы я провела ОКТ и выяснилась эта патология с нервными волокнами глаза. Врач сказала, что это означает что в мозгу есть очаг, который может быть не виден сейчас и напрявляет в неврологу. Невролог говорит, что это проблема только с глазом, и что с этим делать мне сейчас я не знаю....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2014, 13:36
Goldymoon Goldymoon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Goldymoon *
досылаю заключение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.08.2014, 13:39
Goldymoon Goldymoon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Goldymoon *
почему то не могу добавить файл...попробую позже
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.