Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2013, 23:04
Yulikalinka Yulikalinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Teplice
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Yulikalinka *
какая должна быть норма зрения у ребенка 4 года?

Добрый день! очень большая просьба,подскажите,
детям в детском саду измеряли зрение .делали так называемый screening.когда посмотела результаты,то у старшей дочери ( ей 5 лет) было написано,что все в порядке - т.е соответствует норме зрения про данный возраст- ,а младшая ( ей 3 года 10 месяцев- написали,что не соответствует норме,что диоптрии что ли больше,чем надо. я к сожалению,ничего не понимаю в этом,но когда поехала к врачу,который измерял их,она мне сразу сказала,что надо носить очки,что б улучшить зрение,хотя я то все это время думала,что она видит нормально, да и не жаловалась она никогда на то ,что чего-то не видит.короче,когда \ спросила,как долго нам носить эти очки,мне сказали,что постоянно,что это на всю жизнь. я ,как понимаю,что детям в таком возрасте можно выровнять зрение,но врач мне сказала,что это не выровняется,что если я не заострю на этом внимание,то вплоть до нарушения интеллекта. мы живем в Европе,в Чехии,по идее врачи у нас должны быть на уровне,но мне не дает покоя что так сходу нам сказали как приговор: очки и все.я приложу её результаты,очень большая просьба,объясните мне ,что значат все эти цифры.заранее большое спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DANA.JPG
Просмотров: 40
Размер:	1.81 Мб
ID:	55323  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2013, 23:12
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ступайте к врачу, пусть проведут полное обследование с расширением зрачков и проверкой остроты зрения. Представленные цифры не такие уж и страшные.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2013, 23:24
Yulikalinka Yulikalinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Teplice
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Yulikalinka *
здесь, понимаете,немного своеобразный подход ко всей медицине. запись у нас на !!!! март месяц - раньше нет,все забито. я записалась,вдруг до этого времени другого врача не найду.а та женщина,которая мерила глаза моим девченкам еще мне объяснила,что у кого то например уши торчат,у кого то грудь больше,у кого-то меньше,а вот у моей младшей дочери глаза выросли таким образом,что сигнал с мозга проходит не там,где должен. и она мне сказала,что вполне возможно,что когда она будет писать в школе,то будет писать мимо линий.короче,я вчера ей он лайн тест делала на проверку зрения,показывает вплоть до самый мелких предметов и называет их ,как есть. короче не знаю.в садике когда мерили расстояние межну зрачками было,как на картинке,48 мм,а в клинике когда снова она померила,там было 51,но у меня нет это фото. я спросила,почему так,она мне говорит,это освещение влияет. спросила у меня кто-то из нас очки носит,но мы видим с мужем нормально,да и в роду никого нет,кто б в очках ходил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2013, 00:05
Yulikalinka Yulikalinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Teplice
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Yulikalinka *
а Вы сказали,что цифры не такие уж и страшные. могу я это понимать,как то -"что все можно исправить". я конечно ,понимаю,что заключение скажет тот врач,который будет осматривать,но хоть какую то надежду можно испытывать,что возраст маленький и все может еще наладиться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2013, 12:31
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если подтвердится, то исправлению не подлежит.
Без подробного обследования у врача ничем помочь не сможем. В Чехии нет системы платной медицины, когда не надо ждать очереди?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2013, 17:19
Yulikalinka Yulikalinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Teplice
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Yulikalinka *
а подтвердиться должно ЧТО ИМЕННО? как Вы мне сказали надо сделать проверку остроты зрения и обследование с расширением зрачков. какие там должы быть цифры про данный возраст? я просто не могу понять,даже если действительно очки будем носить,их надо с утра до вечера носить? снимать их нельзя?
а медицина платная есть конечно же,но она ничем от бесплатной не отличается по качеству.но если не брать в расчет детей,у которых страховки до 18 лет бесплатные,за себя мы платим страховки достаточно дорогие, а медициной пользуемся от силы раз в год.а проверку детям делала врач из очень дорогой клиники( у них с дет. садом просто заключен договор на обследование детей) и она же мне потом объясняла результат и делала повторное сканирование.в итоге она же мне и сказала,сходить к детскому врачу,а потом уже прийти снова к ней и по всем результатам решать какие очки ребенку выписать. ВАм спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2013, 21:42
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не буду сейчас гадать, что может быть. Неблагодарное это дело ибо. Касательно платной медицины в первую очередь имел в виду отсутствие очереди, о качестве будем судить по результату.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.