Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2020, 06:28
Telemahon Telemahon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Moscow
Сообщений: 3
Telemahon *
Exclamation Дифиллоботриоз

Подозреваю наличие у себя лентеца широкого, предположительно уже несколько лет. Симптомы проявляются в нарушения перистальтики, повышенное газообразование, слабость, утомляемость, аллергические реакция в виде Кропивницкий на руках, срк, стул мягкий всегда, депрессия, сонливость. Сдавал кровь на диагностику анемий - железо повышено, я почитал подумал что это может быть из-за мегалобластной анемии, а она в свою очередь из-за нехватки фолиевой и b12 из-за того что лентец высасывает. Честно говоря испытываю ужас и страх банально сходить в туалет, а еще я не знаю какие лекарства смогут убить эту гадину. Как я понял, на Российском рынке нет препаратов кроме бельтрицида, которого тоже кстати нет. Видел видео как из человека вытаскивали огромного червя, он состоял, из члеников. Подозреваю что во мне живет аналогичный. Может мне нужно делать хирургическое вскрытие кишечника с извлечением данного червя?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2020, 06:30
Telemahon Telemahon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Moscow
Сообщений: 3
Telemahon *
Скажите какие анализы необходимо сдать для точной диагностики данного паразита, чтобы можно было прийти к хирургу и показать что вот на дно направление на МРТ или что там, колоноскопию? А то я ходил сдавать кал сказали чисто, но я подозреваю из-за того что я взял только с одного места соскоб, надо было с нескольких. Поэтому сдам еще пару раз на проверку, вдруг в куске кала что я брал для анализов не было, а в другом было, а я смыл. Вот ведь печаль. Может какие-то анализы на кровь сдать надо? Я просто в них не разбираюсь и еще может ли дифиллоботрия послужить причиной не пойти в армию? Это же инфикционка, вы не подумаю что я пытаюсь откосить или чего еще хуже сам себя заразил, нет. Я даже не знаю откуда я мог заразиться, ел рыбу консервированную, заказывал роллы, ел икру. Мне так страшно, мама
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2020, 06:31
Telemahon Telemahon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Moscow
Сообщений: 3
Telemahon *
И еще вопрос, могут ли от меня заразиться другие люди? Там же цикл отличается от описторзов например, инвазия должна быть через рыбу или морепродукты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2020, 15:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не заразны. Если вы сдавали кал и яйца лентеца не были обнаружены - у вас нет дифиллоботриоза. При его наличии яиц очень много и их выявление не представляет трудностей.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.