Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2006, 11:25
oliver oliver вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 9
oliver *
Иссечение пограничного невуса на подошве стопы.

Хотелось бы услышать мнение хирургов об этой операции,расположение невуса под подушечкой большого пальца со смещением к центру стопы,размер невуса 3 мм,я так понимаю от его краёв будет отступ и рана будет довольно большой.Хотелось бы узнать насколько долго обычно заживают послеоперационные раны в подобном месте,т.к.несколько врачей мне уже сказали,что заживает там плохо и долго-так ли это и насколько опасна данная операция-во всех смыслах(у меня совсем маленький ребёнок)?Я почему-то очень боюсь этой операции и последствий,наслышана о том,что удаленные невусы снова прорастают,на ногу невозможно опереться,восстановление занимает чуть ли не месяц и т.д.Просветите,пожалуйста,по интересующим меня вопросам,это очень для меня важно,Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2006, 11:58
Аватар для putnic
putnic putnic вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 71
putnic этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Во-первых, кем выбран метод лечения? Хирургом или онкологом? Я бы рекомендовала Вам прислушаться к мнению последнего (мы, хирурги, любим иссечь, но в случае невуса возможна диатермокоагуляция), - и дело здесь, в первую очередь, в онкологически обоснованном объеме вмешательства. При здоровой коже стопы (отсутствие микоза), правильной технике иссечения заживает все нормально - в сроки, которые обычно характерны для стопы, - порядка 10-ти дней.
При правильно выбранном и проведенном методе удаления данного новообразования ничего не должно "прорастать".
Вы правильно сделали, что решили заняться этим сейчас - пока новообразование доброкачественно, можно рассчитывать на хорошиие результаты.


___________

Людмила, хирург
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2006, 13:07
oliver oliver вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 9
oliver *
Спасибо вам,Людмила,большое,за ответ.Отвечаю на ваши вопросы:иссечение рекомендовано врачом-онкологом(Моск.Институт Красоты),консультировалась также с хирургом из этого института(она и будет оперировать в ноябре),ответила она мне приблизительно как и вы,но всё-равно меня очень эта операция беспокоит:перевязки(и связанные с этим бесконечные поездки в больницу),как всё пройдёт,стОит ли сейчас удалять,ведь невус этот мелкий такой.С одной стороны я четко понимаю,что удалять его нужно,но беспокоит вот что:не обернется ли удаление того,что вообще никак не беспокоит целой кучей проблем и осложнений,всё никак не могу решиться .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2006, 16:03
Аватар для putnic
putnic putnic вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 71
putnic этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oliver
но всё-равно меня очень эта операция беспокоит:перевязки(и связанные с этим бесконечные поездки в больницу),как всё пройдёт,стОит ли сейчас удалять,ведь невус этот мелкий такой.С одной стороны я четко понимаю,что удалять его нужно,но беспокоит вот что:не обернется ли удаление того,что вообще никак не беспокоит целой кучей проблем и осложнений,всё никак не могу решиться .

Беспокоится любый адекватный человек - это нормально. После иссечения невуса у Вас будет ушитая рана, которая не требует каких-то сложных бесконечных перевязок, надеюсь, что все будет сводиться к осмотру и обработке антисептиками шва, наложению асептической повязки. В любом случае, не откладывайте лечение! Пока невус небольшой, операция пройдет наименее травматично. Удачи

______________

Людмила, хирург
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2006, 10:11
oliver oliver вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 9
oliver *
Людмила,огромное спасибо Вам за поддержку и пожелание!Как-то мне легче стало и спокойней.Вам тоже всего хорошего.
С Уважением,Ольга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.