Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2018, 11:26
Аватар для Tanya_Snow
Tanya_Snow Tanya_Snow вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2017
Город: Уральск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Tanya_Snow *
Angry Народная медицина при зеленых соплях

ДОБРЫ день, уважаемые доктора! Моему сыну 5 лет, в садик не ходит, часто болеет. С апреля месяца у него часто зеленые сопли. Аденоиды 2-3степень. Ребенок с рождения аллергик, был отек Квинке в три года. Проблема в том, что у него стали появляться часто сопли зеленого цвета. Текут ручьем температуры нет, кашля нет. Педиатр при осмотре ставит назофарингит. ЛОР ставит синусит. С апреля мы частые пациенты лор-врача. С апреля по октябрь мы три раза ходили на кукушку, от которой явные улучшения. Один раз был назначен лор врачом суммамед, так как сопли за 5 процедур промываний не прошли. Летом по совету многие мамочек пошла к другому лор врачу, очень хваленному. Оборудования у него не оказалось, он осмотрев ребенка и послушав жалобы, назначает ему промывание носа отваром лаврового листа+меда+соли. Я конечно не очень была рада, такому назначению, делать процедуру такую своему сыну я боюсь. При этом врач назначает и грудничкам и взрослым один и тот же состав отвара. Сейчас осенью сын снова заболел и снова зеленые сопли. Делали рентген, синусит не подтвердился. В зеве и носу золотистый стафилоккок . Капают проторгол, промываю нос физ раствором, капают назофероном. Поднялся вопрос, что многим рецепт данный доктором в отношении зеленых соплей помогает детям. Хотелось бы услышать мнение специалистов, правда ли что таким способом можно излечить нос? Перед выходом в общественное место ребенку я обрабатываю нос виролизом. Но он что с виролизом что без него все равно болеет. Ребеноку виролиз не нравится, говорит нос жжет. Но я его тоже применяю по рекомендации другого лор врача. СТОИТ ли мучить ребенка виролизом? У меня есть еще дети, младше, как защитить их от инфекций? ЗАРАНЕЕ спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2018, 14:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение народной медициной,на форуме не обсуждается.
Обратитесь на другой рессурс,если это вопрос так важен.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.