Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2018, 14:51
juliavolkova93 juliavolkova93 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 16
juliavolkova93 *
Метаболическая остеопатия?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пишу Вам на этом форуме, чтобы попросить совета и помощи. У меня есть большая надежда, поскольку здесь реально обсуждаются проблемы и люди получают помощь.
Речь пойдет о моей маме (в данное время она лежачая, поэтому пишу я) - 58 лет, 168 см, 110 кг, менопауза 6 лет. Предполагаемая проблема - метаболическая остеопатия.

Краткая информация о здоровье мамы:
1996 После родов в 33 года мама стремительно поправилась (с 65 до 140 кг). Поставили гипотериоз, назначили левотироксин 0,125 мг (принимает по сей день)
2001 Упала на спину на улице - компрессионный перелом L1
2012 Удалили желчный; удалили вертральную грыжу - на 5 день после удаления - тромбоз глубоких вен правой ноги - назначили варфарин 1,75 мг (принимает по сей день)
2012 - Упала на сустав - коксартроз обоих тазобедренных суставов (артрит и боли в спине и суставах были всю жизнь)
2013 - Удаляли зуб, сняли с варфарина - через 2 дня второй сильный тромбоз (та же нога)
2014 - Попытки похудеть через эндокринологический диспансер (очень низкие калории - 600-800 в день, все равно ничего не сбросила). Пыталась худеть и прежде, на протяжении всей жизни.
2014-2015 - Денситометрия (сказали 2 года быть спокойными)
2018 Обнаружена небольшая миома матки; обнаружено образование в надпочечнике (20*25*30 мм); периодические боли в груди.
В 2018 3 раза госпитализировали (2 раза из-за сердца, 3 - по причине болей в пояснице - подозревают перелом L3-L4, если точнее - весной этого года начались сильнейшие боли в пояснице - 2 месяца мучались, лечились через поликлинику, дошло до госпитализации через скорую (положили в неврологию). Однозначно ничего не выяснили, выписали с ПОДОЗРЕНИЕМ на патологический компрессионный перелом (данной больнице не верю, большую часть времени была с мамой, видела все своими глазами).
Поскольку подозревают патологический перелом, мы решили обследоваться на предмет остеопатий.

Конституция мамы: 110 кг, 168 см, тонкие щиколотки, запястья, пальцы
Полное туловище, верхняя часть рук, нет талии

Состояние сейчас:
Мама лежачая
Потливость была всегда (голова, воротниковая зона), в последнее время - сильнейшее потовыделение (выпитая вода сразу же выходит потом)
Боль в груди - ишемия, приступы стенокардии (под вопросом, м.б. проявление остеохондроза)
Чувствительный позвоночник

Я консультировалась у двух эндокринологов: они на первом же приеме без анализов ставили диагноз и назначали разные препараты. Как я поняла, слыша о патологическом переломе в постменопаузальном возрасте, врачи заочно без диагностики ставили остеопороз. Я понимаю, что это распространенный диагноз, и вероятно, что у мамы именно он, но ведь не была проведена диагностика, не назначали анализы. В нашем случае это может быть одна из многочисленных остеопатий. И лекарства, применяемые при одном виде метаболических нарушений, бывает, прямо противопоказаны при другом. Препараты очень серьезные, жестко адресные, с серьезными побочками, поэтому я хочу быть уверена в том, что терапия соответствует нарушению (у мамы и так по всем фронтам слабое здоровье, я боюсь подорвать необдуманной медикаментозной терапией то, что есть).
Я своими силами собрала комплекс анализов, которые, возможно, помогут составить определенную картину: какой природы проблема - м.б. не было никакого перелома, м.б. это не метаболическая остеопатия, а что-то другое, что дает такие боли (результаты анализов в виде изображения приложила к письму).
Прошу помощи, можно ли по представленным анализам что-то сказать?
И какие анализы мы можем еще сдать, какие исследования, чтобы провести дифференциальную дигностику, поставить ТОЧНЫЙ диагноз и назначить СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ лечение.
Уважаемые доктора, я с нетерпением жду вашего ответа, вашей помощи. Спасибо огромное за внимание к нашей проблеме.

С уважением, Юлия Волкова
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: результаты_анализов.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.87 Мб
ID:	162339  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.