Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2010, 09:10
stamp stamp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 2
stamp *
Полное отсутствие сексуального влечения/возбуждения/оргазма

Здравствуйте. мне 31 год, замужем 11 лет, двое детей -10 лет и 4 года.
Никогда в жизни не хотела близости, не испытывала никаких положительных физических ощущений связанных с этим. Во время п.а. испытываю только механические ощущения. Чуть менее неприятно в середине цикла-нет такой сухости. Гинекологически здорова.
Подскажите, пожалуйста, можно ли с эти что-то сделать? Скажу сразу, что я бы сама для себя ничего с этим не делала, мне самое оптимальное - чтобы вообще никакого секса. Но перед мужем неудобно- столько лет я себя заставляю ( я ему не говорю прямо, но он знает, что мне это не нужно), нет сил больше терпеть половую жизнь при таких ощущениях.
Ps/ Читала в нете, что нужно к сексологу, но можно ли хотя бы сначала пропробовать просто с психотерапевтом или каким-то подобным врачем поговорить? Я однозначно не смогу работать над этим вопросом теми методами, которыми работают сексологи. К сожалению, не смогу раздеться и дать дотронуться до себя кому-то, это однозначно.
Спасибо.
Буду благодарна, если прокомментируете и направите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2010, 01:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что Вы. Даже сексологи умеют разговаривать и разговаривают.
Гинекологический осмотр - далеко не обязательная процедура на приеме сексолога.
Поэтому - все-таки, посетите сексолога или психотерапевта.
80% сексологических проблем - проблемы психологические.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.